На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Что случилось с Луной в 1178 году?

Что случилось с Луной в 1178 году?

Луна, без сомнения, один из самых загадочных объектов в нашем небе. Тысячи лет назад древние цивилизации с трепетом смотрели на Луну, считая ее каким-то божественным явлением. Единственный спутник нашей планеты является героем многочисленных мифов и теорий заговора. И это вполне объяснимо. Поскольку с ним связаны всевозможные «странные вещи».

 

Кто взорвал Луну?

И одна из таких историй произошла 18 июня 1178 года. Группа монахов из Кентербери (Юго-Восточная Англия) наблюдала, как Луна «внезапно взорвалась» и превратилась в «искры», приняв «черноватый вид». Согласитесь, звучит причудливо и странно.

Описание этого события выглядит так:

«…В воскресенье, перед праздником Святого Иоанна Крестителя, после захода Солнца, когда мы впервые после новолуния увидели ее свет, пять или более мужчин, сидевших лицом к лицу, наблюдали чудесное знамение. Теперь была ясная новая Луна. И, как обычно бывает в эту фазу, ее рога тянулись к востоку. И друг, внезапно, верхний рог разделился надвое. Из середины его вырвался горящий факел, выбросив далеко пламя, угли и искры. Тело Луны, которое было ниже, изогнулось. И, по словам тех, кто рассказывал, что видел это собственными глазами, Луна трепетала, как Змея, которую ударили. После этого все вернулось в исходное состояние ...»

Так что же наблюдали монахи в 1178 году? Неужели Луна действительно взорвалась?

По мнению некоторых современных исследователей, на самом деле люди не были свидетелями взрыва Луны. Просто они наблюдали мощный удар какого-то крупного тела, которое врезалось в поверхность нашего единственного спутника. В результате этого столкновения образовался кратер, который мы сегодня знаем как кратер Джордано Бруно.

 


В нужном месте в нужное время

Однако есть люди, которые не согласны с такой гипотезой. Они считают, что удар такой силы направил бы в сторону Земли множество обломков. Что привело бы к наличию гораздо большего количества свидетелей этого странного явления.

И действительно, проведенные исследования показали, что в течение недели после такого удара в атмосферу Земли должно попасть не менее 10 миллионов тонн выброшенной лунной породы.

Согласно отчету, выпущенному по этому поводу НАСА, такое столкновение вызвало бы на Земле недельный метеоритный шторм. Но, тем не менее, нет никаких упоминаний о таком шторме в каких-либо известных исторических источниках. Включая европейские, китайские, арабские, японские и корейские астрономические архивы.

Так что же это было тогда? Коллективная галлюцинация? Или сознательный фейк? Остается только догадываться. Но, по мнению многих исследователей, в принципе это явление вполне можно объяснить. Скорее всего монахи видели взрыв в атмосфере мощного метеора. В том месте, где находились монахи (и только оттуда) это событие выглядело так, как будто Луну кто-то взорвал. В то время как люди, находящиеся в других местах, наблюдали такое явление, как яркую падающую звезду.

Монахи из Кентербери, скорее всего, просто оказались в нужном месте в нужное время. И увидели метеор, который взорвался прямо на фоне Луны. Это объясняет, почему явление видело только пять человек.

А может быть, на самом деле, это рванул термоядерный реактор пришельцев?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх