На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Тайна "нетленной принцессы Рима"

Тайна "нетленной принцессы Рима"

В апреле 1485 года на Виа Аппиа, недалеко от Рима, была сделана удивительная находка. А именно, был извлечен труп римской девушки в прекрасном состоянии — датируемый почти 15 веками.

Бартоломео Фонцио, который нарисовал эту иллюстрацию, был ученым эпохи Возрождения и профессором литературы во Флорентийском университете. Он написал об этом открытии следующее:

«Объясню все по порядку: несколько рабочих раскапывали фундамент гробниц в поисках мрамора на Виа Аппиа в шести милях от Рима. Они разрушили арку, облицованную со всех сторон кирпичом, на глубине около десяти футов, когда наткнулись на мраморный ящик.

Открыв его, они обнаружили труп, лежащий на лице, покрытый слоем ароматной коры толщиной в два дюйма; вся внутренняя поверхность гроба была также вымазана той же ароматной смесью, словно какой-то штукатуркой. Когда эту пахучую кору сняли, лицо девушки было довольно бледным, как будто ее похоронили в тот же день. Ее длинные темные волосы, крепко прикрепленные к коже головы, были собраны в узел и по-девичьи разделены на два локона, и все это покрывала сетка из шелка, переплетенного с золотом.

Затем появились маленькие ушки, короткий лоб, темные брови, глаза под ними были красивыми и яркими. Нос был еще цел и так мягок, что, если на него надавить пальцем, он сгибался и подавался. Губы были бледно-красными, зубы белоснежными и мелкими, язык от крыши рта — алым.

Щеки, подбородок и горло — можно было подумать, что они принадлежат живому человеку. Руки свисали вниз с плеч целиком и следовали, куда бы вы их ни повели. Руки были вытянуты, пальцы округлые и тонкие, с полупрозрачными ногтями, и так прочно закреплены, что их невозможно было вырвать из суставов.

Грудь, живот и ягодицы казались белесоватыми, когда с них снимали ароматную кору. Затылок, спина и ягодицы сохранили свое положение, форму и изящный вид. Красота ее бедер, ляжек, голеней и ступней также производила впечатление живого человека».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх