На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Колпинская
    Ой лиЦарь Соломон – ми...
  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...

Человечество в опасности: нужно срочно колонизировать Марс - эксперт

Эксперт пришла к выводу, что космическая угроза в виде астероидов и солнечных вспышек более реальна, чем кажется на первый взгляд. В будущем может случиться апокалиптическое событие, которое полностью уничтожит человечество, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Подобные неутешительные заявления были представлены доктором наук Вероникой Сливой из Планетария Научного центра им.

Коперника в Варшаве (Польша). События имеют свойство повторяться, поэтому может всё произойти в точности, как 66 млн лет назад, когда погибло 2/3 всех созданий.

Чтобы у человечества появился шанс на выживание, нужно срочно колонизировать хотя бы одну планету (лучше всего подходит Марс) или природный спутник – Луну. Технологии людей, по убеждению эксперта, позволяют создать благоприятный для жизни климат на той же Луне.

Природный спутник может быть использован как промежуточный объект на пути к Красной планете. Предприниматель Илон Маск, к слову, уже показал прототип аппарата Starship, который способен доставить некоторое количество людей на другое космическое тело.

Сдерживает прогресс финансирование, а также политический настрой. Если захотеть властям развитых стран, то можно организовать совершенно любую программу.

Ссылка на первоисточник
наверх