На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Фотографии городов США сделанные в 1900-1915 годах

Фотографии городов США сделанные в 1900-1915 годах

После публикаций мною статей «Москва без людей в 1867 году. Где все люди?» и «Санкт-Петербург без людей в 1861 году: Где все люди?» в попытках объяснить необъяснимое, многие «образованные» люди, стали писать в комментариях смешные «авторитетные мнения» о том, что в те годы не было качественного фотографического оборудования и дескать что бы сделать один снимок, экспозицию ставили на целый час итд итп ахинею, которую действительно образованный человек просто не может воспринимать всерьез.

Эти люди, являются «лакмусовой бумажкой» современного общества воспитанного на постоянной лжи о прошлом человеческой цивилизации, речь даже не идет о том, что было на самом деле тысячу лет назад, общество прозомбированное «общественным экспертным мнением» даже представления не имеет, что было сто или двести лет тому назад.

 

Эти «образованные люди», строящие свою «экспертность» на статьях из полу-фантастической «Википедии» и программ просмотренных по ТВ — уверены в том, что время в котором мы сейчас живем, самое просвещенное и технологичное. Мы якобы обладаем такими технологиями и достигли якобы таких высот, о которых люди лет сто тому назад и мечтать не могли.

Естественно, когда подобные «образованные люди» видят информацию (историческую) которая разрушает эту благостную картину в их голове, они впадают в ступор и превращаются в роботов, которые твердят, как заведенные о том, что «тогда таких технологий не было, все знают не было, специалисты говорят не было, наука не врет» итд

Эти люди считают, что мы (человечество) отправили людей в космос, где они летают на Международной Космической Станции, отважно выходят в открытый космос и испытывают состояние невесомости. Это удивляет, как минимум. Удивляет с учетом того, что информация о настоящем положении дел не скрывается. она — общедоступна, но эти «образованные люди» разучились не просто искать информацию, но и осмысливать, анализировать и делать из нее выводы. МКС летает в верхних слоях земной атмосферы. Надо объяснять, что земная атмосфера, это не открытый космос? Никто не летает в космосе, никто не выходит в открытый космос, просто по той простой причине, что все это делается в земной атмосфере, а невесомость возникает потому, что МКС носится по земной орбите на высоте всего в 400 км, как пушечное ядро на бешенной скорости 28000 км/час.

Эти люди, считают, что раньше и заводов не было, и технологий. Только сейчас, как они уверены, мы достигли небывалых высот в том числе в фототехнике. ну, как-же, у каждого в кармане есть смартфон, а у некоторых его стоимость сравнима со стоимостью очень хорошего телескопа. Они уверены, что HD — заслуга современных технологий и понятия не имеют, что в то время, которое они высмеивают — фотографии были лучшего качества чем сейчас, а размеры фотоаппаратов не были огромными, а вполне себе портативными. Ваш смартфон по сравнению с фототехникой 18 и 19 веков— мыльница.

Предлагаю вам посмотреть, качество фотографий1900-1915 годов (доступны на веб-сайте Библиотеки Конгресса США).

Эти фотографии в основном относятся к Нью-Йорку, некоторые из них — из Детройта, Чикаго, Мемфиса, Атлантик-Сити и т. д. Посмотрите и расскажите мне опять про «выдержку» и «примитивную фототехнику»:

 

А теперь скажите мне «образованные люди» — ваш iPad способен сделать снимки такого-же качества? Эти сделаны в период с 1900 по 1915 год.

Это еще один пример того, что стрела прогресса, особенно когда речь идет о технологиях, не обязательно движется вперед. По факту мы имеем дело с современным маркетингом HD и переходом от аналогового к цифровому. Все делается не ради качества или «новых технологий» а для получения прибыли путем создание низкокачественных, но массовых «инноваций». Это не шаг вперед в плане технологического развития, а два шага назад..

Технология фотографий качества «HD» была доступна через 50–75 лет после ее изобретения (самой фотографии), но у большинства людей не было достаточно денег, что бы купить эти качественные и технологичные аппараты. Таким образом, отрасль вместо поэтапного развития технологии, пошла по другому пути — снизить качество по причинам более быстрого / дешевого производства (вспомните Polaroid), чтобы привлечь больше людей для покупки. В конце концов, когда рынок насыщен, пора представить «обновления», которые просто изменят бренд того, что уже существует (вспомните Tesla).

Что интересно (и, вероятно, самое печальное), так это то, что действительно кажется, что под солнцем нет ничего нового в плане технологий, есть просто рынок, который поднимается и падает в зависимости от общей культуры и располагаемого дохода среднего человека.

Естественно, что «образованные люди» и «наука» не будут кричать об этом на каждом углу. Их задача, удерживать общество в состоянии эйфории от «научных достижений», даже если по факту их вовсе нет.

Среднестатистический человек может найти качество фотографий, которые я показал — удивительным, но я подозреваю, что любой эксперт в области истории фотографии не будет удивлен, поскольку он по роду своей специализации и деятельности, прекрасно осведомлен о том, какая техника была раньше, и какая имеется сегодня благодаря «технологиям».

Просто мы выросли в определенной парадигме, которая пытается отвергнуть любые аномалии в общей сюжетной линии. И мы живем в мире, который становится все более специализированным, поэтому знания большинства людей за пределами их области знаний настолько поверхностны, что у них нет другого выбора, кроме как принять консенсус, который в большей степени определяется корпоративными интересами и средствами массовой информации, чем настоящими, а не выдуманными «экспертами».

Тем не менее, я верю, что каждый раз, когда кто-то сталкивается с одной из этих предполагаемых аномалий, появляется возможность расширить свою личную парадигму (в науке и философии паради́гма означает определённый набор концепций или шаблонов мышления).

«Чело-век! Это звучит… гордо!» было сказано в монологе Сатина из пьесы «На дне», но я бы добавил, что мало быть просто человеком, что бы гордиться этим званием.

Сейчас век стагнации, отупения и деградации общества, но у каждого человека в отдельности есть выбор, тупеть вместе с остальным «просвещенным обществом» или выйти за пределы созданной лживой парадигмы его окружающей и попытаться увидеть мир таким, каков он есть на самом деле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх