На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Профессор Гундаров назвал опасности вакцинации при вспышке коронавируса. Законна ли принудительная вакцинация? Кто нагнетает панические настроения и зачем

Владимир Путин не раз подчёркивал, что процедура вакцинации может быть только добровольной. Об этом, также, регулярно напоминают в Минздраве и Роспотребнадзоре. Однако, председатель партии “Единая Россия”, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев 19 мая заявил, что допускает возможность введения обязательной вакцинации «в интересах государства».

Заявление Дмитрия Медведева в ходе пресс-конференции «Прививка в интересах государства: за и против обязательной вакцинации» в эфире телевидения Общественной службы новостей прокомментировал доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН, кандидат философских наук Игорь Гундаров.

«Вакцинироваться во время вспышки или эпидемии – противопоказано! И вот сейчас говорят, что вопреки медицинским канонам нужно проводить вакцинацию. Поэтому я с этим заявлением категорически не согласен. У меня нет научных оснований соглашаться с Дмитрием Анатольевичем», – заявляет Игорь Гундаров.

Эксперт поясняет, что никто на сегодняшний день не доказал, что происходящее сейчас – есть эпидемия, пандемия. Также нет доказательств и тому, что это опасная инфекция. Существуют определенные принципы доказательности, которые были совершенно проигнорированы и благодаря СМИ создается доминирование недоказанной точки зрения. По мнению Гундарова требуется создание независимого ученого совета, чтобы прежде, чем высокопоставленным лицам делать заявления относительно обязательной вакцинации, сначала обращаться в экспертный совет.

Екатерина Зудилина

Источник: www.osnmedia.ru

Вакцинация быстрого реагирования.

И недели не прошло с момента нашей публикации о заявлении зампреда СБ Медведева о том, что вакцинация станет принудительной, а в новостных источниках уже появилось сообщение об успешной “материализации” его слов.

“В Якутии ввели обязательную вакцинацию населения, соответствующее постановление выпустила главный санитарный врач республики Маргарита Игнатьева. Об этом на заседании регионального оперативного штаба объявил глава Якутии Айсен Николаев…”.

Причём, оказывается, решение было не только принято, но и начало воплощаться уже в тот момент, когда экс-президент ещё только озвучивал намерение правящих кругов вакцинировать нас принудительно.

“… Постановление Игнатьевой вышло 19 мая, санитарный врач объясняла это напряженной ситуацией с COVID-19 в республике”.

Выходит, знал Медведев, о чём говорит…

Похоже, предположение о том, что власть не решится на принудительное “иглоукалывание” до осенних выборов, оказалось чересчур оптимистическим. Видимо, “белым господам” из ВОЗ плевать на проблемы туземной администрации. У них свои планы, и они требуют от колониальных “элит” неукоснительного выполнения того, что им предписано. Следующим на очереди станет по всей видимости Ханты-Мансийский Автономный Округ.

“Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Наталья Комарова поручила изучить опыт Якутии, власти которой приняли решение штрафовать не обеспечивших обязательную вакцинацию от коронавируса COVID-19 работодателей”…

Целиком статья здесь

Законна ли принудительная вакцинация? Кто нагнетает панические настроения и зачем.

По действующему законодательству – ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», вакцинация населения страны является добровольной. Во втором приведённом законе сказано - прививка является медицинским вмешательством, которое можно совершать только с согласия вакцинируемого.

Минздрав ежегодно готовит «Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям». Помимо коvida, в нем фигурируют множество иных болячек, от которых рекомендовано привиться.

В календаре приведён перечень граждан, которым необходимо вакцинироваться в обязательном порядке (то бишь вынужденно). В первую очередь это:

медработники и учителя, социальные работники, сотрудники МФЦ;

лица в возрасте 60 лет и старше;

страдающие от определенных хронических заболеваний (сердечно-сосудистых, бронхолегочных, ожирения, диабета);

жители городов с населением более 1 млн человек.

Согласно пункту 6 статьи 51 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» обязать прививаться всех без исключения можно лишь при наличии мотивированного постановления главного санитарного врача субъекта РФ, в случае ухудшения эпидемической ситуации в регионе.

Первое такое постановление «прилетело» из Якутии, изначально хотели обязать вакцинироваться всем в обязательном порядке, но потом слово "обязательно" убрали. Главный санитарный врач был недоволен тем, что население плохо прививается. Разве количественные показатели непривитых являются основанием к изданию такого постановления?

Может для некоторых специальностей и специалистов прививки оправданы, но в отношении остальных граждан НУЖНЫ ЧЁТКИЕ ЗАКОННЫЕ ОБОСНОВАНИЯ.

Нельзя запрещать или ограничивать свободное передвижение или нахождение в определённых местах тем, кто не привит

Свобода передвижения – это конституционное право. Просто так его ограничить невозможно. Правило – кто не привит, тот обязан находиться в публичных местах в масках, а кто привит – без неё, понять можно. В США подобное существует. А вот запрещать выезд за границу или за пределы внутренней территории, входить на территорию общественных мест, предприятий и организаций, нельзя!

А вообще – зачем нужна прививка?

Ведь она не гарантирует безопасность, как сказала Голикова. Читайте по ссылке её слова. Вернулся на Родину из-за рубежа – сдай 2 теста подряд. Обоснование следующее – не накоплено достаточное количество данных, чтобы понять, как она работает. Не зря иммунологи говорят, что для создания прививки и проверки достоверности изначальных исследований необходимо время, 3-5 лет.

Такого количества времени у нас пока не было. Поэтому мы не обладаем объективными результатами действия созданного препарата. Никто не скажет - как он будет справляться с новыми формами заразы и не будут ли осложнения от его применения в будущем?

Поэтому каждый должен решать сам – прививаться или нет. Принуждение, до получения точных показателей, несвоевременно. О том, что прививка может иметь серьёзные последствия указывает и производитель. В подписываемом согласии на её применение вы добровольно соглашаетесь на указанные риски, как участник программы продолжающихся исследований. Читайте внимательно текст документа, который подписываете.

Общество устало от страхов

Нагнетание напряжения, масочный режим и ограничения достали. Недовольство проявляется и за рубежом. Недавно по Европе прокатились протесты против ограничительных мер. Подсаживается экономика, люди напряжены.

Прессинг и негативные прогнозы новостных лент о новой смертельной угрозе не утихают. Будто наступил апокалипсис. А ведь по факту ни одна страна режим ЧП не ввела. Да, угроза существует, и существует она от разных возбудителей (вир…усов). Некоторые из них более страшные, чем нынешний, но о них почему-то не трубят. Умалчивают.

Сезонные всплески ОРВЗ были и раньше. И ранее они давали осложнения, с которым ослабленный организм, вовремя не получивший помощь, не справлялся. Сегодня это стало проблемой, потому что пошли агрессивные мутации. И с этим придётся жить, смириться.

· Нужно успокоиться, не гнать волну паники, не ослаблять организм. Действовать спокойно. Не возводить в ранг, не подчинять жизнь вечному ожиданию неприятностей. Так можно и свихнуться.

В прошлом году люди стали чаще обращаться к психологам с тревожными мыслями и настроением. Потому что их заперли дома. От чего психическое и физическое состояние пришло в негодность. Невозможность полноценно общаться, жить обычной жизнью, убивает не меньше, чем опасность, о которой вещают на каждом углу.

Нас словно хотят запугать

Заставить поверить, что теперь «корона» - это главное. И вся жизнь должна быть посвящается этой проблеме. Нам предлагают жить в постоянном страхе и защищаться. И скоро все в это поверят. Фармкомпании будут управлять умами людей. И те, кому выгодно раскачать коллективное бессознательное.

Подключившись «общественному сознанию»

Теряешь рассудок, индивидуальность и превращаешься в муравья или пчёлку. У них сознание одно на всех. Никто не задаёт лишних вопросов и не задумывается. Управлять таким послушным обществом проще. Не правда ли?

С уважением, автор канала – Новиков Михаил

https://cont.ws/@sage/2002145

Картина дня

наверх