На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

На орбите идет космическая война, но Элон Маск взял ответственность на себя

 

msn.com: Компания SpaceX потеряла десятки спутников после того, как через день после запуска на них обрушился геомагнитный шторм, в результате чего они упали с орбиты и сгорели.

Такие солнечные «бури» вызываются мощными взрывами на поверхности Солнца, которые выбрасывают плазму и магнитные поля, способные поразить Землю.

Компания, принадлежащая миллиардеру Элону Маску, заявила, что до 40 из 49 спутников, запущенных на прошлой неделе, были поражены. Они должны были присоединиться к спутниковому интернет-проекту Starlink.

Starlink — это заявка Маска на предоставление высокоскоростного интернета с использованием тысяч орбитальных спутников. Система относительно дорогая, но ее можно использовать в местах, где проводное соединение невозможно.

Последние 49 спутников были развернуты на высоте около 210 км (130 миль) над поверхностью Земли. SpaceX заявила, что «каждый спутник достиг контролируемого полета» после запуска 3 февраля.

Однако через сутки на Землю обрушилась геомагнитная буря. Это тот же механизм, который создает полярные сияния, такие как северное сияние, но он также может иметь опасные последствия. Этот шторм разогрел атмосферу и сделал ее намного более плотной, чем ожидалось.

«Бортовой GPS предполагает, что скорость эскалации и сила шторма привели к тому, что атмосферное сопротивление увеличилось на 50% по сравнению с предыдущими запусками», — сказали в SpaceX.

SpaceX попыталась перевести спутники в «безопасный режим», повернув их так, чтобы они летели ребром, чтобы минимизировать сопротивление.

Тем не менее сопротивление было достаточно сильным, чтобы помешать спутникам выйти из этого «безопасного режима» и вернуться на орбиту, которой они должны были достичь, чтобы быть стабильной. Вместо этого «до 40» упадут обратно в атмосферу Земли и сгорят.

Комментарий Редакции The Big The One: Новость о странном происшествии со спутниками Маска подхватили сейчас все СМИ, а кто еще не подхватил – тот обязательно сделает копипасту, когда проснется. И все, конечно же, постят и будут постить вышесказанную хрень про “разогрев атмосферы”, даже ни капли не подумав о том, что там происходит. 

Границей между атмосферой Земли и космосом считается так называемая линия Кармана. Эта линия условна и проходит на высоте 100 километров, то есть её провели просто для круглого счета.  На самом деле космос начинается на высоте где-то 80 километров – именно там сгорают старые спутники и метеориты. А 200 километров – это уже почти что в другой галактике, атомов там почти нет и спутник может болтаться на орбите десятилетиями. Но тут как-то так совпало, что “атмосфера расширилась”  и 80% спутников накрылись. Может ли такое быть? 

Представим невероятное, то есть что все именно так и было. Спутники Starlink выводятся на ОДНОЙ высоте, они даже летят первое время кучей. Поэтому, если бы там что-то случилось с атмосферой – они бы сгорели ВСЕ. 

Кроме того, спутники NASA запускают почти что 70 лет, за которые только вспышек Х-класса были сотни. Поэтому, если бы атмосфера от этих вспышек как-то расширялась – в NASA это бы приняли во внимание и промежуточную орбиту перенесли куда-то повыше. Но, раз этого сделано не было, значит атмосфера не расширяется. 

Таким образом космонавты нам опять лгут, но что должна прикрыть эта ложь пока сказать точно нельзя. Так, если бы речь шла о спутниках, запущенны при помощи батутов Рогозина, то там потерять 40 из 49 – это норма, а потерять 9 из 49 – это великое чудо, сравнимое с хождение по воде. Но Элон Маск?   Такое исключительно маловероятно. 

Отсюда нужно думать, что Землю в ближайшее время ждет серия фейерверков, подобных тому, что для три назад наблюдался в Мексике:

И неделю назад в Техасе:

Официалы называют это новым термином “медленные метеориты”, хотя, как все мы понимаем, падать в таком замедленно темпе может только космический аппарат, у которого много выступающих поверхностей. Поэтому над думать, что в ближнем космосе  начинается какая-то небольшая война и NASA запарится брать все на себя. Даже если позовут на помощь Рогозина. А сейчас господин Маск сделал запас “объяснялок” и теперь летающие тарелки могут спокойно падать в количестве  до 40-ка штук. На все это будет официальное объяснение. 

Единственное, что непонятно – как отреагирует NASA, если пепелацев собьют сотни, если за Землю свалится крейсер длиной в сотни метров?   Пока реакция официалов на такую возможность неизвестна, так что следим за развитием событий. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх