На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Писание от Дьявола

Писание от Дьявола

«У Дьявола нет истории, рассказанной с его точки зрения.»

1. И вправду, во всех Писаниях мы видим, как нам рассказывают о Дьяволе. Но нет ни одного Писания от Дьявола самого. Бог постоянно посылает Писания и принижает Дьявола. Но Дьявол еще не посылал писания, в котором рассказал бы все случившееся со своей точки зрения. Это не удивляет?

 

2. По словам Бога Дьявол будет постоянно сбивать с пути людей, провоцировать их на грех, для того, чтобы Бог потом их отправил в Ад. Странно, Дьявол сбивает с пути человека, а Бог потом посылает этого человека на вечные мучения. Человек ни кто иной, как козел отпущения (в иудаизме особое животное, которое, после символического возложения на него грехов всего народа, отпускали в пустыню в праздник Йом Киппур). Бог дает разрешение Дьяволу сбивать людей с пути, Бог создает людей такими, что Дьявол может сбить их с пути, а сам же за это посылает этого человека в Ад. А не действует ли Бог в угоду Дьяволу? Ведь Дьяволу это и нужно, чтобы люди грешили и попадали в Ад. Вместо того, чтобы дать Дьяволу по башке и ему же на принцип не посылать людей в Ад на вечные мучения, Бог делает то, что нужно Дьяволу — он за то, что Дьявол сбивает людей с пути, посылает их на вечные мучения. В итоге Дьявол получает все, что хочет.

Теперь соединим эти два момента в единое целое. Итак, у Дьявола нет никакого Писания, Дьявол ничего нам не посылает и не высказывает своего мнения по поводу всего происходящего. Дьявол никак не реагирует на то, как о нем отзывается Бог в своих Писаниях. Далее, Бог действует в угоду Дьяволу — за грехи посылает людей в Ад. Это то, что Дьяволу и нужно.

Это все наводит на некоторые мысли. Складывается такое впечатление, что Дьявол вообще без понятия, что здесь происходит, он вообще в стороне от всех этих событий. Бог все сам делает — и убивает, и истребляет, и прощает, говорит пакости в адрес Дьявола, судит и распределяет. Может Дьявол вообще не существует? Это возможно. Возможно, что Бог Писаний сам играет все роли: и роль Бога. и роль Дьявола. Поэтому мы видим только то, как нам все события рассказываются лишь с одной позиции — с позиции Бога. А почему нам не дают выслушать также и вторую сторону?

Есть и другой момент. Описанное в 1-ом и во 2-ом пунктах может иметь место также в том случае, если Писания посланы Дьяволом. Дьявол слабее Бога и ему нужно постоянно что-то говорить людям, вырабатывать в них рабскую психологию и призывать поклоняться «Богу». Если тот, кто выдает себя за Бога, является Дьяволом (Бог Писаний), то все ясно: он требует поклонения себе. Всемогущий Бог не нуждается в том, чтобы посылать людям Писания сомнительного характера, создавать религии, во имя которой за всю историю человечества было пролито столько крови. Всемогущий Бог не нуждается в том, чтобы истреблять грудных младенцев. Это больше похоже на поведение несовершенного существа, который может истреблять, который посылает несовершенные Писания, в которых столько противоречий. Не мог же Всемогущий Бог посылать книги в таком виде. Не мог же любящий Отец истреблять грудных младенцев.

Из всего написанного напрашивается такой вывод. Бог создал Вселенную, людей. Он все законы, все происходящее установил при создании. Это как программа, он ее написал, дал необходимые параметры и нажал кнопку старт. С тех пор Бог ни во что не вмешивается, ибо нет в этом необходимости. Никто не в состоянии остановить эту программу. Все идет именно так, как должно идти. Это совершенная программа Всемогущего Творца. А Дьявол в свою очередь выполняет свою роль, роль плохого, коварного, хитрого злодея, который всячески пытается поработить людей, сделать из них зомби, которые будут поклоняться ему. Он посылает разные Писания, в которых призывает людей поклоняться «Богу», то есть ему.

Это все мое личное мнение, а точнее одна из возможных версий. Но в этой истории есть некто, кто моментами очень отличался от своих предков. Это Иисус. Он не призывал людей становиться рабом Бога, он призывал к любви, он призывал любить Отца Небесного. Возможно ему была открыта истинна, которую он хотел донести людям. Например, в стихах ниже есть момент, когда он говорит иудеям, что их отец Диавол. Возможно Диавол не смог его полностью подчинить себе, как он это сделал с другими пророками.

 

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.

Не поняли, что Он говорил им об Отце.

Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.

Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.

Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?

Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.

Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.

Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.

Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.

А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.

Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

А как Я истину говорю, то не верите Мне.

(Ин 8:25-45)

О ком говорил Иисус? Разумеется, что на протяжении двух тысячелетий христианские богословы и на этот вопрос нашли «ответ». Но… Над этим стоит задуматься…

Если Отец Иисуса — суть правильный бог, в отличии от ветхозаветного, который суть дьявол, то тогда казнь Иисуса — поражение истинного бога от дьявола? Вопрос заслуживающий внимания. Разберемся немного. Я бы не назвал это поражением истинного Бога. Истинный Бог вообще не участвует в этом, точнее против истинного Бога никто не воюет прямо, никто не может победить его, никто видимо и не пытается его победить. Кроме этого, если Иисус пытался донести до людей знания о настоящем Боге, это не говорит о том, что Иисус оберегался Богом. Он действовал сам, Бог не вмешивался. Иисус что-то понял и решил донести до человечества. Далее, Если допустить, что Бог все же защищал Иисуса, контролировал его действия, то опять таки мы не можем назвать этот финиш поражением Бога. Возможно во всей этой истории Иисус должен был умереть. Есть предположения, что на кресте перед смертью Иисус произнес совсем не эти слова, а другие. Его слова подменили. Вместо «Боже, Боже, зачем ты меня оставил?» Иисус произнес следующее: «Боже, Боже, твой посланник выполнил свою миссию на земле.»

Но вопрос темы остается открытым: почему дьяволу не дают высказаться? А может дьявол и высказывается? То есть, все, что мы имеем, есть от дьявола, а для Бога и нет необходимости что-то нам посылать, что-то говорить, рассказывать о себе, очернять дьявола… Не слишком ли это мелочно для Всемогущего и Самодостаточного Бога — Творца Вселенной?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх