На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Книга чудес, выпущенная в 1550 году

В 1550 году в вольном городе Аугсбурге была выпущена Книга Чудес со множеством иллюстраций. Из книги сохранилось 167 страниц. В них страхи, тревоги и суеверия Средневековья и раннего Возрождения, апокалипсические представления и эсхатологические надежды. Есть картины на библейские сюжеты.

Книга чудес, выпущенная в 1550 году

В октябре 1533 года летающие драконы были замечены в Чехии и Фогтланде, а также в районе Эшера. Был у них гребень на голове, а рыло как у свиньи, и было у них два крыла. Это продолжалась несколько дней и более четырехсот драконов пролетали каждый день, большие и малые.

b9

В стране римлян в 73 г. до н.э., золотой шар был замечен в небе, который затем сошел на Землю и снова взлетел в воздух, в направлении восходящего Солнца, так что закрыл собою Солнце полностью. За этим последовали великие Римской войны

b8

Мертвое чудовище, выброшенное на берег Тибра во время наводнения в Риме в 1496 году

b7

В 1506 году в небе появилась комета, которая была видна в течение нескольких ночей и она повернулась хвостом к Испании. В этом году был обильный урожай, но весь он был погублен гусеницами и крысами. Затем последовали землетрясения в восьмом и девятом году в Испании и в Италии. И так они были сильны, что даже в Константинополе много домов были разрушены и много людей погибло.

b6

В 1531 году 26 января кровавые огненные знаки наблюдали в небе над Лиссабоном, а 28 января огромный кит поднялся из воды в небо. Затем последовало великое землетрясение. И около двухсот домов рухнули и были убиты более тысячи человек

b4

На утро папилломы слезут вместе с корнем! Возьмите да намажьте дешевым...
На утро папилломы слезут вместе с корнем! Возьмите да намажьте дешевым...
Главврач: Если на шее, спине или подмышками растут папилломы, прекратите...
Главврач: Если на шее, спине или подмышками растут папилломы, прекратите...
Почему аптеки молчат? Грибок боится как огня самого дешёвого...
Почему аптеки молчат? Грибок боится как огня самого дешёвого...

И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
(Книга Откровение 11: 5-8)

b1

17 мая 1552 года такая страшная буря с градом обрушились на Дордрехт в Голландии, так что люди думали, что настал Судный день. И это продолжалось около получаса. Некоторые из камней весили более 8 фунтов. И упав источали те камни зловонный запах

b2

1531 год. Небесный воин в небе над Страсбургом.

b3

И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.

Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
(Книга Откровение 13:1-2)

Fol35

В год 1009 нашей эры Солнце потемнело и Луна стала вся кроваво-красной и было большое землетрясение и упал с неба с грохотом горящий факел, огромный, как колонна или башня. За этим последовали смерти многих людей и голод по всей Германии и Италии. И больше людей умерли, чем остались живы.

Fol34

«Книга чудес» включает в себя 26 случаев с кометами. Например: «В год 1007 нашей эры появились чудесная комета. Свет ее огня был виден везде. Падение кометы на Землю наблюдали в Германии и Италии».

Fol6

Роса поднялась, и вот, на поверхности пустыни нечто мелкое, круповидное, мелкое, как иней на земле.
И увидели сыны Израилевы и говорили друг другу: что это? Ибо не знали, что это. И Моисей сказал им: это хлеб, который Господь дал вам в пищу;
вот что повелел Господь: собирайте его каждый по стольку, сколько ему съесть; по гомору на человека, по числу душ, сколько у кого в шатре, собирайте.
(Книга Исход 16:14-16)

m1

В год 1173 нашей эры три солнца были замечены на западе в сентябре месяце, когда солнце садилось. И через два часа два из них исчезли, и осталось только одно.

m5

И было в тридцатый год, в четвертый месяц, в пятый день месяца, когда я находился среди переселенцев при реке Ховаре, отверзлись небеса, и я видел видения Божии.
В пятый день месяца (это был пятый год от пленения царя Иоакима),
было слово Господне к Иезекиилю, сыну Вузия, священнику, в земле Халдейской, при реке Ховаре; и была на нем там рука Господня.
И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него,
а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, — и таков был вид их: облик их был, как у человека;
и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла
(Книга Иезекииль 1:1-6)

m4

И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли.
Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом.
(Книга Бытие 19:24-26)

m3

Лишь только он сказал слова сии, расселась земля под ними;
и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество;
и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества.
И все Израильтяне, которые были вокруг них, побежали при их вопле, дабы, говорили они, и нас не поглотила земля.
И вышел огонь от Господа и пожрал тех двести пятьдесят мужей, которые принесли курение.
(Книга Числа 16:31-34)

m2

На следующий день после смерти Юлия Цезаря, три солнца появился на Востоке в утреннем небе, которые затем двинулись навстречу друг другу, чтобы слиться в одно. И в это время бык на окраине Рима спросил фермера зачем он трудится так усердно, ибо очень скоро людей станет меньше, чем зерна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх