На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Филадельфийский эксперимент с кораблём Элдридж

Тайна Филадельфийского эксперимента, якобы проведённого в 1943 году, до сих пор будоражит человеческие умы. Возможно, его разгадка уже близка…

Телепортация и по сей день кажется чем-то невообразимым и неосуществимым. Но если мы изучим детали эксперимента ВМС США с эсминцем «Элдридж», якобы имевшего место в годы Второй мировой войны, то сможем убедиться в том, что у американцев на этот счёт было иное мнение.

 

Внезапное исчезновение

В 1955 году состоялась презентация книги «Доводы в пользу НЛО», автором которой стал Моррис Джессап. Себя он называл астрономом, хотя в большей степени его можно назвать уфологом. Сама по себе книга не вызвала бы особого интереса, если бы не письмо некого Карлоса Мигеля Альенде, который описал интересный эпизод, произошедший в 1940-х годах на военной базе ВМС США в Филадельфии.

Альенде называл себя отставным моряком, служившим на этой базе. По его словам, 20 июля 1943 года, когда американцы всё ещё хотели отомстить Японии за Пёрл-Харбор, их отделение стало полигоном для проведения весьма специфического эксперимента. Для него был выделен эсминец «Элдридж» с командой из 180 человек. Суть состояла в том, чтобы преломить электромагнитные волны вокруг корабля настолько мощной волной, что тот не только бы исчез из поля видимости радаров, но и стал невидимым для людей.

Альенде писал, что в момент эксперимента судно обволокло зловещим зеленоватым облаком, после чего оно… действительно исчезло на несколько секунд, чтобы затем вновь появиться.

По словам Альенде, это вдохновило командование, которое в октябре решилось на новый эксперимент. 28-го числа на «Элдридж», где сменили всех членов команды, было направлено куда более сильное электромагнитное излучение. На этот раз корабль исчез надолго — до тех пор, пока не была остановлена работа генераторов. Некоторые очевидцы утверждали, что при этом видели эсминец в 300 километрах от места проведения эксперимента.

 

Когда «Элдридж» вернулся на полигон, проверяющих ждала жуткая картина. Вся команда погибла жуткой смертью. Несколько десятков человек, как уверяет Альенде, буквально вросли в детали корабля, словно бы их замуровали в момент заложения судна. Ещё несколько человек умерли от ожогов непонятного происхождения. Результаты эксперимента потрясли правительство, которое быстро свернуло все работы в данном направлении и засекретило всё, что происходило в Филадельфии.

 

Правда или ложь?

Можно было бы однозначно отвергнуть утверждения Морриса Джессапа, если бы не последующие события: как только «Доводы в пользу НЛО» попала в военно-морское ведомство, оно тут же вызвало автора книги на «дружескую беседу». От Джессапа хотели узнать обстоятельства утечки деталей о Филадельфийском эксперименте. Впоследствии стало понятно, что за псевдонимом «Мигель Альенде» мог прятаться Карл Аллен, который действительно служил на транспортном судне в Филадельфии и гипотетически мог стать свидетелем каких-либо учений с «Элдриджем». обо всём этом Моррис узнает после того, как начнёт жаловаться на странные телефонные звонки и слежку за собой.

20 апреля 1959 года автора «Доводов в пользу НЛО» нашли мёртвым в салоне своего автомобиля. По официальной версии, он совершил самоубийство, задохнувшись выхлопными газами. Удивительно, но вскрытие тела Джессапа почему-то не проводилось, а личность врача, констатировавшего смерть от удушья, до сих пор никому не известна.

Если предположить, что Филадельфийский эксперимент — плод фантазии автора-неудачника, то вопрос с непонятным интересом к творчеству уфолога со стороны ВМС США и его последующей таинственной смертью это всё равно не снимает. Кроме того, ещё Альберт Эйнштейн, на которого в своей книге ссылался Джессапп, выдвинул гипотезу о единой теории поля, которая не отрицает возможности взаимодействия разных реальностей. А если учесть, что этот гениальный физик в своё время сотрудничал с американским военным флотом, то трагический Филадельфийский эксперимент всё меньше начинает походить на очередную «городскую легенду».

Раз так, то можно задать вопрос: может быть, кто-то специально низвел события 1943 года до уровня банальной страшилки, где правду невозможно отделить от вымысла?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх