На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Что же это такое - НЛО?

Почему-то большинство людей связывают термин «НЛО» с внеземными цивилизациями, но на самом деле он означает «неопознанный летательный объект», т.е. объект, который не был идентифицирован. А значит, под этим термином может скрываться что угодно. Представляете теперь, как на самом деле глупо выглядят те, кто на полном серьезе заявляет: «Я не верю в НЛО»? Получается, что они мнят себя такими «крутыми» специалистами в деле идентификации летающих объектов, что даже не допускают и мысли, что какой-то летающий объект они не в состоянии индентифицировать. Весьма опрометчивая самонадеянность и раздутое самомнение.

Ну а если кто-то имел ввиду, что не верит в существование внеземных цивилизаций, то и выражаться надо яснее и конкретнее, поскольку термин «НЛО» на самом деле весьма емкий. Вот, например, как ответил на вопрос: «Что же это такое — НЛО?» известный российский уфолог, кандидат технических наук В.Ажажа на страницах своей книги «Уфологическая мистерия»:

 

«Человечество, увы, не располагает достоверной информацией, которая бы позволила определить физическую природу НЛО. Поэтому остается только возможность высказать ряд предположений с учетом того, что под НЛО подразумевается не одно какое-либо проявление, а несколько разных явлений. Поэтому из опять приводимых гипотез (а что поделать?) реальными могут оказаться не одна, а несколько.

Итак, первая. НЛО — это космические корабли инопланетных цивилизаций с экипажами или без них. Казалось бы, что доказательства этой гипотезы можно с избытком найти в показаниях очевидцев. Однако, как показывают проверки, достоверность такой информации вызывает сомнения.

 
 

Вторая. Возникновение контакта с чужими цивилизациями может осуществляться не только с помощью космических кораблей, прилетающих на нашу планету. Не исключена вероятность появления сложных биологических структур, способных самостоятельно перемещаться в пространстве. Пример: светящийся шар, буксировавший поезд.

Третья гипотеза — о материализации информационно-распорядительных структур. Это значит, что подавляющая часть информации, определяющей индивидуальность личности, концентрируется на внеклеточном уровне и не может восприниматься нашими органами чувств. Но при определенных условиях ИРС приобретают возможность проявлять себя и материализоваться в воспринимаемом нами мире. Для реализации этого необходимы затраты энергии, которой эти структуры не обладают. Не исключено, что она может быть получена от людей-доноров.

В-четвертых, в качестве НЛО могут восприниматься некоторые доступные нашему восприятию элементы многомерных образований. Поскольку любое живое существо обладает пределом осознаваемой мерности, то для него могут проявиться только некоторые связи сложных физических тел. Здесь уместен пример с солнечным зайчиком, который способен перемещаться, не обладая, в нашем представлении, материальной сущностью.

И, наконец, в-пятых. Совокупность явлений, которые мы связываем с НЛО, являются результатом манипуляций Абсолюта или его части. Пользуясь термином Жака Валле, это можно назвать Мультиверсум: стоящая над нами, контролирующая и управляющая суперсистема — многоликая всепроникающая, формирующая и содержащая необходимые средства воздействия в недоступных для нас измерениях, параллельных мирах.


Не исключено, что возможное решение проблемы окажется совершенно не соответствующим нашим предположениям. И здесь я обязан еще раз сказать об информации, поступающей людям нетрадиционным путем, как они говорят, из Космоса. На фоне потока непроверяемых и банальных сведений, обрушивающихся на неподготовленных людей, иногда приходит нечто из космической беспредельности. дающее ответы на сложнейшие вопросы бытия. Чтобы принять и понять эти знания. человеку необходимо иметь не только высокую духовность, самосознание, чувство ответственности, интеллект и осведомленность в некоторых разделах науки, но и особые навыки контакта, обеспечивающие чистоту приема информации, умение проверять ее, отличать истинную от ложной. Вот она, еще одна загадка века».

Итак НЛО — это гораздо более широкий феномен, чем считают те, кто видит за каждым кустом инопланетянина. Конечно, это не значит, что какая-то часть проявления феномена не может оказаться инопланетными аппаратами внеземного разума. Однако масштабность и распространенность в пространстве и времени феномена НЛО говорит не в пользу инопланетной версии. Вот почему, не следует все НЛО сразу же считать инопланетными объектами. Хотя и не все из них могут оказаться аппаратами землян или неизвестными природными явлениями. Есть версия, что в полостях Земли и на больших океанских глубинах обитают высокоразвитые цивилизации и большая часть феномена НЛО может быть связана как раз именно с их аппаратами. Вот только считать их «инопланетянами» было бы неверно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх