На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Колпинская
    Ой лиЦарь Соломон – ми...
  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...

Всплыло неизвестное видео с туристами, погибшими на перевале Дятлова

Всплыло неизвестное видео с туристами, погибшими на перевале Дятлова

Участников экспедиции сняли за несколько лет до трагедии.

Участники группы Дятлова попали на архивную пленку времен СССР. Лица некоторых туристов на видео обнаружил исследователь Валентин Дегтерев.

Виртуальный археолог проанализировал советскую кинохронику и нашел будущих участников группы Дятлова задолго до трагедии.

На первом видео, по словам исследователя, запечатлены Людмила Дубинина и Зинаида Колмогорова.

Кадры были сняты во время визита премьер-министра Индии Джавахарлала Неру и его дочери Индиры Ганди в Свердловск. На данный момент документы находятся в открытом доступе, заверил Дегтерев. По его словам, на ролике 1955 г. девушкам 17 и 18 лет.

На втором видео, которое изучил археолог, он заметил Семена Золотарева. На исторических кадрах, снятых в Берлине в 1945 г., будущий дятловец марширует среди других солдат. На груди Золотарева исследователь заметил медаль, вероятно полученную за оборону Сталинграда.

Трагедия на перевале Дятлова произошла на севере Свердловской области в начале 1959 года. Гибель девяти туристов до сих пор вызывает массу вопросов – исследователи не могут установить истинную причину случившегося.

По одной из версий, убить дятловцев мог один из членов группы, которого подослали спецслужбы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх