На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

11 мая магнитное поле Земли поменяет полярность

 

Как сообщает сегодня spaceweather.com со ссылкой на официальное предупреждение NASA, 11 мая 2020 года Земля начнет пересекать так называемый гелиосферный токовый слой, последствия чего могут быть довольно непредсказуемые и самые разные. 

Гелиосферный токовый слой представляет собой поверхность в пределах Солнечной системы, при пересечении которой изменяется полярность магнитного поля Солнца. Эта поверхность простирается вдоль экваториальной плоскости Солнца и достигает границ гелиосферы.

Форма токового слоя определяется воздействием вращающегося магнитного поля Солнца на плазму, находящуюся в межпланетном пространстве. Толщина токового слоя составляет порядка 10 000 км. В токовом слое наблюдается слабый электрический ток. 

Само магнитное поле Солнца невидимо, равно как ничего необычного не будет и при пересечении Землей складок этого поля, но проблема в том, что это поле закручивает в себя находящуюся в Солнечной системе плазму:

При взгляде как бы сверху всё это выглядит как огромная спираль, но при взгляде как бы в разрезе видно, что спираль складчатая и межпланетное электричество,  проходящее в пределах образующих складки мембран, движется в разном направлении. В результате при прохождении Землей такой складки  в электромагнитном поле вокруг планеты наблюдается резкий скачек.

Обычно это сопровождается очень сильными аврорами и сбоями электроприборов, а на станциях в Финляндии и в Норвегии, где отслеживают подземные токи, датчики начинают зашкаливать, иногда показывая, что направление на Северный магнитный полюс перевернулось на 180 градусов. То есть всё это довольно обычное явление и лет 20 назад по поводу прохождения очередной складки межпланетного токового слоя никто не паниковал. Однако сегодня ситуация немного другая. 

Во-первых, все мы видим ускоренное смещение магнитных полюсов планеты и беспрецедентное увеличение сейсмической активности, на основании чего многие подозревают скорый сдвиг магнитных полюсов, который закончится неизвестно чем.

Чем вызвано наличие у планеты магнитного поля никто достоверно не знает, но если рассуждать в рамках существующих теорий – резкие скачок внешнего магнитного поля, какие-то перепады в движении окружающей плазмы вполне могут стать спусковым крючком, который и запустит этот сдвиг. 

Во-вторых, на предмет 12 мая 2020 года существует несколько конспирологических теорий, согласно которым в этот день произойдет что-то страшное. То есть или на Солнце что-то взорвется (NASA это знает, но скрывает), или начнется какое-то движение литосферы у Земли. 

Сказать, что эти опасения надуманы, нельзя. Так, в июне 2018 года конференцию по изменению климата, организованную Nexus Magazine, посетила делегация старейшин аборигенов Австралии. И они заявили собравшимся, что миру нужно ждать «Великой Приливной Волны», до момента прихода которой осталось не более двух лет (подробно об этом мы рассказывали в материале Близится время перемещения полюсов и «Великой Приливной Волны»).

Отведенные аборигенами миру два года истекают в мае-июне 2020-го. Так же на этот май 2020-го года при новом пересчете выпадало знаменитое 22-е декабря 2012-го , то есть Конец Света, рассчитанный по календарю Майя. И теперь надо же так совпало, что о некоторой опасности даты, названной конспирологами совершенно официально предупреждает и NASA. 

Поэтому, в свете выше изложенного, нельзя как-то гарантированно сказать, что 11-го мая 2020 года запустится Конец Света. С другой стороны, нельзя и сказать, что 11 мая 2020 года ничего не будет – какие-то грандиозные  сейсмические иди электромагнитные явления мы не исключаем, так что следим за развитием событий. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх