На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

5 артефактов, точное предназначение которых пока не определено

5 артефактов, точное предназначение которых пока не определено

Всем привет, в этой статье я хочу рассказать вам о 5 древних артефактах, объяснить предназначение которых пока не удалось. Поехали!

 

1. Артефакт из археологического музея в Нидерландах

Этот 75 килограммовый диск из алебастра около 200 лет хранится на полках различных музеев. За это время, ученые не смогли единогласно решить, зачем он предназначался.

Единственное, что точно смогли определить за 200 лет, так это его принадлежность к цивилизации древнего Египта. Одна из главных предполагаемых версий — предмет для ритуальных целей или для погребений.

 

2. Таинственный артефакт из Вологды


В 2013 году новость о находке данного артефакта мигом пронеслась по интернету. Уфологи сидели в предвкушение, а консперологи строили самые фантастические теории.

Археологи подливали масла в огонь, подтверждая уникальность находки. Согласно их словам, прежде они не находили ничего похожего на это.

Когда артефакт отправили на исследования, он бесследно исчез, а информации о нем с тех пор не поступало. Как он был сделан и зачем предназначался — осталось большой загадкой.

 

3. Розуэльский камень

Был найден в 2004 году на том месте, где по слухам упала летающая тарелка. Ученые не смогли установить метод нанесения узора на камень, а также его предназначение.

Узор на камне обладает магнитными свойствами, а также орнамент совпал с одним изображением на поле Великобритании, нанесенным аж в 1996 году.

 

4. Римские додекаэдры

Подобного рода артефакты находят по всей территории, где ранее находился древний Рим. На данный момент найдено более 100 додекаэдров, однако ученые не могут определить их назначение.

Объяснение данных артефактов затрудняет факт отсутствия упоминаний про них в древних текстах. Ни единого символа не найдено, описывающих их. Это совсем не характерно для древнего Рима, что заставляет задуматься историков.

По предположительным версиям, они могли служить в религиозных целях, приборами для рукоделия или детскими игрушками.

 

5. Фигурка из музея Бруни в Перу

Если некоторые подобные фигурки можно объяснить животными, насекомыми или еще чем-то, то эта заставляет хорошо задуматься.

На ней мы можем увидеть руль, похожую на двигатель штуку сзади и какую-то непонятную вещь спереди руля. Это могло быть и глазами животного, но у него нет конечностей, да и руль не вписывается в это все.

Данный артефакт никак не комментируется, значит он не нашел своего объяснения в научных кругах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх