На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Компания Meta принадлежит аннуннакам?

 

В конце октября 2021-го года компания Facebook изменила свое название на Meta, о чем было торжественного объявлено на ежегодной конференции девелоперов Facebook. По официальной версии новое название будет лучше соответствовать нынешней деятельности компании. 

Как сообщили по этому поводу BBC – Facebook в последнее время делилась планами создания “метавселенной” – онлайн-мира, в котором люди смогут работать, играть в игры и общаться, часто с помощью шлемов виртуальной реальности.

“С этого момента мы будем в первую очередь Meta, а не Facebook. Это означает, что вам не нужно будет использовать название Facebook для обозначения всех наших сервисов”, – заявил Цукерберг.

“Сегодня нас воспринимают как компанию в социальных сетях. Но в нашей ДНК мы компания, которая создает технологии, связывающие людей”, – заявил он.

Бизнесмен ожидает, что к концу десятилетия в “метавселенной” будет около миллиарда человек.

Вся эта странная затея вызвала много обсуждений в интернете и породила много забавных мемов:

Однако, с чем связан этот ребрендинг на самом деле осталось загадкой. 

Согласно официальной версии господин Цукерберг, 1984 года рождения, в 2004-м году, то есть в возрасте 20 лет, месте со своими друзьями по общежитию спаял в гараже социальную сеть Facebook и запустил её на мировой рынок, немалую часть которого она плотно заняла и на данный момент господин Цукерберг является как бы обладателем капитала в более чем в 100 миллиардов долларов.

В общем, сказочка не просто для дурачков, а для полностью безмозглых. На фоне Facebook даже Билл Гейтс и “инженер Калашников” выглядят правдоподобнее. Поэтому все понимают, что за Facebook,  Instagram и  WhatsApp стоят какие-то очень серьезные дяди с очень серьезными планами. Поэтому, когда народ узрел заставку Meta, она не могла не вызвать вопросы:

На самом переднем крае мы видим что-то типа летающего балкона или космической платформы в поясе астероидов. Справа что-то похожее на Луну, слева Земля и Марс. Но что это красное по центру картинки?

Некоторые предполагают, что это Юпитер, самая здоровая планета Солнечной системы. Однако, астрономы говорят, что если это Юпитер, то рисовать его наняли  сына турецкого подданного господина О.  Бендера: 

Поскольку для конторы с капиталом 120 миллиардов долларов такая экономия на красках кажется маловероятной, то эта красная планета определено не Юпитер, а какая-то другая. Что это за такая планета и почему она стала заставкой мы даже не знаем, но с интересом следим за развитием событий. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх