На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Санкт-Петербург без людей в 1861 году: Где все люди?

Санкт-Петербург без людей в 1861 году: Где все люди?

На панорамной фотографии датируемой 1861 годом в Санкт-Петербурге нет людей и не просто отсутствуют жители, а не вообще никаких признаков жизни огромного города.

Можно, конечно, поспорить о выдержке и времени экспозиции, но фотографии доказывают обратное.

 

Несколько подвижных объектов отображены правильно, например корабли, есть и неподвижные объекты, это всего три кучера сидящие в экипажах запряженных лошадьми и один гражданин одиноко стоящий в пустом городе.


Поэтому экспозиция не является причиной «исчезновения» людей. А считать, что «по приказу фотографа» опустели железнодорожные станции, ключевые административные здания и сооружения, связанные с религией, звучит как желание «натянуть сову на глобус» в попытках рационально объяснить полное отсутствие населения в огромном городе.

Объяснение отсутствия людей (полного отсутствия) на улицах, тем, что фото сделано ранним утром также не состоятельно. Тени отвергают возможность белой ночи и раннего утра.

Население Санкт-Петербурга в 1870 году должно было составлять 682 300 человек. Мы не видим ни одного из них, вернее на всей панораме мы видим: 2 повозки с запряженными лошадьми но без людей, еще две повозки и две лошади без людей, еще две повозки в каждой по одному человеку (кучер), и один человек задумчиво стоящий у одного из зданий.

Итого — из населения в 682 тысячи 300 человек на панорамной фотографии мы нашли 3 живых человек и 6 лошадей.

Улицы чистые, растительность скудная, ни бродячих животных, ни случайной бумажки на земле, нет никаких признаков жизни — город выглядит мертвым.

Санкт-Петербург в 1861 году, выглядит так-же, как Москва в 1867 году — города призраки без населения или вернее города полностью обустроенные и готовые к заселению.

По теме: "Москва без людей в 1867 году. Где все люди?"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх