На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Ученые снова поймали редчайший джет, но никак не могут поймать Нибиру

 

spaceweather.com: Молния на Земле становится все более и более странной. Вечером 20 сентября пуэрториканский фотограф Фрэнки Лусена направил камеру Sony A7s на прибрежную электрическую бурю. Вот что он увидел:

«Это плазменное событие типа Gigantic Jet произошло во время очень мощной грозы недалеко от Виргинских островов, прямо перед тропическим штормом Питер, – говорит Лусена, – Не могу поверить, что мне удалось запечатлеть такие удивительные детали».

Действительно, это одна из лучших фотографий гигантского джета. Иногда их называют «самыми высокими молниями Земли», поскольку они достигают ионосферы на высоте более 50 миль. Впервые гигантские джеты были сфотографированы недалеко от Тайваня и Пуэрто-Рико в 2001–2002 годах. С тех пор эти образования видели только несколько десятков раз. Предполагается, что эти структуры любят шторм над водой, поэтому чаще всего их видят пассажиры самолетов.

В 2017 и 2018 годах исследователь молний Оскар ван дер Вельде из Политехнического университета Каталонии установил высокоскоростные камеры на северном побережье Колумбии в рамках специальной кампании по съемке гигантских джетов. За три месяца наблюдений ему удалось запечатлеть только 12. Вот насколько они редки и неуловимы.

«Фрэнки сфотографировал редкий гигантский джет с морфологией «морковка», о чем впервые сообщил Су и др. (2003)», – отмечает ван дер Вельде, комментирующий снимок.

«Другой, более распространенный тип джета имеет морфологию «дерево». 

«Морковные джеты  примечательны своей внутренней структурой – яркими световыми шарами шириной в сотни метров. Это могут быть места пересечения стримеров внутри джета и областей повышенного нагрева. Хотя это, конечно, пока только теория. Единственное, что пока можно сказать по этому снимку – он сейчас самое лучшее изображение джета, какое есть у фотографов. 

Комментарий Редакции The Big The One: Не можем не согласиться с великими светлыми адептами – молнии в последнее время стали действительно слегка странными. Например, над Стамбулом несколько дней назад видели такую:

 

 

Однако, сказать, что “молнии молнии стали странные” могут и два пожилых сельских жителя, вышедшие вечером посидеть на завалинке и потрескать семечки.  Но от умных светлых адептов все ожидают несколько другое – то есть чтобы они напрягли мозги, если такие есть, и как-то объяснили, что происходит. Пока ответы на этот вопрос предлагают только свидетели Нибиру, выкладывающие все новые чудесные фотки приближения культового светила: 

Не можем подлинность этих снимков как-то проверить, опровергнуть или подтвердить, однако, на данный момент Нибиру – единственная теория, которая все мировые аномалии объясняет – начиная от увеличения вулканизма и заканчивая пандемией. С джетами – так вообще все просто. 

По свидетельствам древних книг и современных контактеров вокруг Нибиру есть какая-то пыль. Пыль попадает и к нам в атмосферу, образуя так называемую “пыль из Сахары”. При этом, если атмосфера пыльная – она иначе накапливает электрические  заряды. В результате и появляются всякие удивительные молнии.

К сожалению, судя по всему, одними молниями и вулканами проход Нибиру не ограничится, поскольку аннуннаки прилетели на ЖАТВУ, так что, пока она не началась, следим за развитием событий. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх