На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Солнце сделано из желатина?

 

spaceweather.com: Наверное, все думаете, что Солнце находится от нас в миллионах миль и состоит из высокотемпературной плазмы?  Новое видео может изменить ваше мнение.

4 июня Аполло Ласки из Нейпервилла, штат Иллинойс, наблюдал солнечное пятно AR2829, когда произошло следующее:

ССЫЛКА на видео в HD, 18 мегабайт.

«Судя по всему, солнце сделано из желе», – пишет Ласки, который запечатлел пролёт с помощью самодельного солнечного телескопа и высокоскоростной видеокамеры со скоростью 500 кадров в секунду.

Быстро движущийся коммерческий самолет стал полной неожиданностью и создал много атмосферных возмущений. За самолетом тянется турбулентный выхлоп двигателей, который полностью искажает изображение пятна. Впереди, около носа, аэродинамический поток кажется менее хаотичным, мягко преломляя контуры пятна вокруг фюзеляжа и создавая «эффект желе».

Посмотрите видео еще раз и обратите особое внимание на переднюю часть двигателей. Само пятно выглядит так, будто его засасывает в воздухозаборник. Так из чего сделано Солнце? Из желатина? Или может там залит керосин?  Вам решать. 

Комментарий Редакции The Big The One: На самом деле господин Ласки не первый, кто столкнулся с подобным явлением – такие вещи люди видят довольно часто:

 

Традиционное объяснение чуда официалами – возмущение в атмосфере, горячий след от двигателей и все такое. Приблизительно то же самое наблюдается и при пролете самолетов на фоне Луны:

Таким образом все как бы сходится и официалы говорят чистую правду. Однако, когда самолеты пролетают на фоне других объектов (далеких гор,  вышек, других самолетов) иллюзия желатина не возникает. Отсюда у конспирологов есть подозрение, что небесные тела, которые мы видим, на самом деле являются проекцией, работой каких-то хитрых устройств, созданных для человечков заботливыми инопланетянами. Как следствие возмущения в атмосфере работу этого проектора нарушают, в то время как свет от расположенных на Земле объектов доходит до наблюдателя без искажений.

Еще есть широко известная иллюзия Луны, когда Луна над горизонтом выглядит явно больше Луны высоко в небе – никаким эффектом преломления это не объяснить. Так же есть парадокс Ольберса  – то есть черное ночное небо с отдельными звездами, что при официальном строении космоса невозможно физически. Поэтому сделано ли Солнце из желатина мы достоверно не знаем, но что известно определенно – официальная теория устройства мира рассчитана на желатиновые мозги. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх