На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

10 июня 2021-го года Солнце закроет от нас не Луна, а…. Нибиру

 

 10 июня 2021 года  должно произойти кольцевое солнечное затмение 147 сароса, максимальную фазу которого можно будет наблюдать на территории Канады, Гренландии и России. Как пишут просветленные люди из Википедии, это затмение является повторением через сарос кольцеобразного солнечного затмения 31 мая 2003 года, полоса которого проходила по Шотландии, Исландии и Гренландии, а частные фазы были видны во многих странах Европы и Азии. 

В общем, народ приник к телескопам и ждет чуда. Однако. 

Как хорошо знают все пользователи интернета, а особенно наши читатели, среди которых очень большой процент взрослых людей, современный интернет представлен большей частью молодым поколением – людьми, которым сейчас 20-30 лет. И эти люди имеют самое отдаленное представление о мире, каким он был в 1980-м году, например. Или в 1970-м или даже еще ранее. А между тем этот мир был  немного другим. 

Как пишет сегодня господин Chuckles с GLP, он уже чувак в возрасте, был свидетелем войн с гуками во Вьетнаме и Рэмбы Первая Кровь. Однако, в отличие от Джона он увлекался астрономией и солнечными затмениями в частности. И как пишет господин Chuckles – солнечные затмения были страшной редкостью, что мы подтверждаем ибо видели его в детстве всего один раз.  А уж какие-то кольцевые затмения  ни мы, ни господин Chuckles не видели отродясь:

Как видно из этой сводной таблицы, в XX веке кольцевых затмений не было вообще, а в прошлые века их было до смешного мало, что позволяло жрецам пугать наивную паству:

Однако, в XXI веке что-то изменилось и только в ближайшие несколько лет кольцевых затмений будет штук пять:

При этом за предыдущие 20 лет кольцевых затмений было ВОСЕМНАДЦАТЬ. 

Как мы уже заметили выше – интернет представлен в основном молодежью, которая мало что знает про XX век и которой теперь легко можно ездить по ушам, например – нарисовать в Википедии таблицу кольцевых солнечных затмений XX века, которых как бы был миллион. Но уверяем – этого миллиона не было. Кольцевое солнечное затмение – это нонсенс, это чудо природы, поскольку Луну кто-то разместил так, что её видимый диаметр строго равен солнечному. 

И вот теперь, в свете этого обстоятельства возникает вопрос:  почему кольцевые затмения так резко участились? 

Самое простое и логичное объяснение предполагает, что Луна теперь летает немного дальше, поменяв орбиту. Как следствие изменился её угловой размер и теперь она полностью не всегда закрывает Солнце. 

Второе объяснение предполагает, что мы видим не солнечно-лунное затмение, а движение какой-то другой планеты или планет, которая или которые проходят между Землей и Солнцем. Например, это может быть Нибиру и её спутники. Но, поскольку Нибиру как бы нет, то нам говорят, что во всем виновата Луна, что поводов для беспокойства как бы и нет. Однако, судя по тому, что раньше кольцевых затмений почти не было, а сейчас почти все затмения кольцевые, на самом деле повод для беспокойства есть, да еще какой, так что следим за развитием событий. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх