На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

В Чёрной пирамиде Египта обнаружен технологический артефакт неизвестного предназначения

В неприметной пирамиде из глины, в районе царского некрополя Дахшур (в 20 километрах от пирамиды Хеопса), обнаружен загадочный артефакт сложной геометрической формы и высочайшего уровня исполнения. Функциональное назначение этому предмету, на мой взгляд, придумано совершенно нелепое — погребальная урна (канопа).

 

Выражаясь нормальным языком: это изделие на сегодняшний день не имеет внятного объяснения. Странный алебастровый короб, кстати, можно просветить фонариком:

Кто знает, может в прошлом он имел внутри небольшой источник освещения и...

Дальше читатель может предложить свою версию...

Продолжим. Внутри артефакта аккуратно вырезаны четыре цилиндрические полости, которые сообщаются между собой высверленными круглыми каналами. Эти миниатюрные каналы расположены чуть выше середины стенок больших цилиндрических выемок:

 

Весьма оригинальное решение для обычной ритуальной урны — органы усопшего, вероятно по задумке изобретателя этой урны, должны перешептываться через эти отверстия между собой с пожеланиями «доброй вечной ночи»...

Но можно и отбросить такую причудливую версию с ритуальной канопой, а смело поразмышлять над технологическим предназначением такой интересной алебастровой «коробочки». А может быть предназначение этого странного предмета следует отнести, всё-таки, в область научных дисциплин — для решения каких-то задач?

Следует ещё обратить внимание на верхнюю часть этого изделия.

Там есть отверстия, но их почему-то всего два — на паз для крышки, да ещё и с одной стороны, как-то не тянет (её, кстати, не нашли)...

Вполне вероятно, что сверху ещё что-то крепилось и может быть был второй ярус.

Интересно, почему над цилиндрическими выемками вырезан такой высокий бортик — туда помещался ещё какой-то предмет?

В любом случае, на мой взгляд, артефакт выполнен совсем не примитивным инструментом. И по виду больше напоминает какое-то современное изделие, которое украсило бы любой кабинет, к примеру, по физики или химии. А вот для тёмного заброшенного угла невзрачной пирамиды этот предмет (красивая супер дорогая коробка) явно находится не на своём месте. Вообще очень странно полагать, что его изготовили для разовой цели — хранение органов усопшего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх