На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Что делать при возможном «внеземном контакте»

Что делать при возможном «внеземном контакте»

После того, как Пентагон не исключил существование инопланетян, возникло много теорий о том, что будет, если «внеземной контакт» состоится. На этот вопрос пытаются ответить и ученые.

Последние изучения все больше приводят к мысли, что человечество приближается к открытию жизни за пределами Земли. Но также возможно, что пришельцы уже живут среди людей. В любом случае, не существует официального протокола, указывающего на шаги, которые необходимо предпринять в случае встречи с «братьями по разуму».

При этом некоторые ученые призывают вести подготовку, в противном случае это может привести к полному хаосу, если все же событие, пусть и кажущееся несбыточным, состоится. Некоторые сектора могут проявлять сопротивление Неизвестному, что может привести к конфликту. Таким образом, есть предположение, если со стороны человечества будет враждебность, то люди могут быть порабощенными. Поэтому необходимо, чтобы члены научного сообщества начали планировать будущие контакты. В конце концов, они уже приняли возможность того, что люди не единственные разумные формы жизни во Вселенной.

Хотя теории утверждают, что элита знает, кто они и где они, но они держат это в секрете. Это вызвало подозрение в той части человечества, которая знает, что что-то происходит. Поэтому необходим глобальный протокол для реакции общества на возможный контакт с инопланетными существами. Тем более теперь, когда его существование признано во всем мире.

 

Внеземной контакт: что делать, если это произойдет?

Дуглас Вакоч, американский астробиолог, исследователь в области поиска внеземного разума (SETI), психолог и президент METI International, заявил BBC, что «никогда не было протокола, поддерживаемого правительствами или глобальными организациями, такими как Организация Объединенных Наций». Тем не менее, некоторые независимые организации, занимающиеся поиском внеземных контактов, разработали руководства и протоколы. Проблема в том, что проблема не имела массовый характер, касаясь всех уголков планеты.


Что касается этих протоколов независимых организаций, Вакоч объясняет, что «ни один из этих документов не имеет лояльной силы, поскольку они не подкреплены должным образом». В принципе, нет определенного плана на случай, если космический гость» свяжется с человечеством». Вот почему группа астрономов, физиков и астробиологов из престижных британских университетов озадачены гипотетическим контактом.

Эти ученые формируют так называемые Red Исследования для поиска внеземного разума в Великобритании. Недавно они провели глобальный опрос в качестве «первого шага к созданию протокола».

Чарли Линевивер, исследователь из Австралийского национального университета, заявил, что «даже с людьми в нашем обществе трудно согласиться с тем, что понимается под интеллектом, что понимается за жизнь и что мы интерпретируем под общением». Таким образом, вопрос остается открытым.

В свою очередь скандально известный астрофизик Ави Леб из Гарварда заявил, что, возможно, через несколько месяцев можно будет увидеть снимок НЛО в качественном изображении. Это, по его мнению, докажет раз и навсегда, что земляне не одиноки во Вселенной. Телескоп будет использовать инфракрасные камеры для круглосуточной видеосъемки неба и оснащен радиодатчиком, аудиодатчиком и магнитометром для обнаружения невидимых объектов.

https://salik.biz/articles/84438-chto-delat-pri-vozmozhnom-v...

Картина дня

наверх