На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Эффективные менеджеры начали исход из Москвы. В преддверии чего?

 

Редакция The Big The One: Сегодня в дискуссии под одним из материалов наш читатель Mordecai поделился со всеми небольшим фрагментом частной информации, согласно которой в узких еврейских кругах г. Москва  люди шепотом обсуждают тему срочной эвакуации из столицы. Чем вызваны слухи господин  Mordecai не знает, однако напомним, что еще в феврале текущего года из г. Москва слиняли цыгане.

И вот сегодня же  finanz.ru публикует такую новость: Богачи пакуют чемоданы: Спрос россиян на элитное жилье в Лондоне взлетел на 50%

Рынок элитной недвижимости в Лондоне переживает взрывной рост спроса со стороны состоятельных клиентов из России.

Число запросов на покупку квартиры в столице Британии от россиян с активами, превышающими 30 млн долларов, в первом квартале 2021 года взлетело на 50%, сообщает в исследовании консалтинговая компания Knight Frank. Речь идет о людях, которых относят к категории ultra high net worth individual – то есть ультрасостоятельных гражданах.

В основном такие клиенты «выбирают квартиры в элитном сегменте с целью переезда, для себя или детей», отмечает Марина Шалаева, региональный директор, директор департамента зарубежной недвижимости и частных инвестиций Knight Frank. Причем экономить на лондонских квартирах российские «ультрахайнеты» не пытаются. Сделки совершаются преимущественно в высоком бюджете – от 2 млн фунтов, указывает Шалаева.

Застройщики готовы к переговорам, и в некоторых случаях удается согласовать скидку в 10-15%.

«У россиян большой интерес к этому рынку, так как Лондон всегда был, есть и будет востребованным, перспективным и ликвидным направлением как для жизни, так и для инвестиций. Конечно, в связи с Brexit, пандемией, локдаунами мы наблюдали снижение активности, но сейчас, когда ситуация начала налаживаться, ультрахайнеты вновь с большим интересом покупают недвижимость», – рассказывает Шалаева.

В целом британский рынок элитной недвижимости в начале 2021 года показал сразу несколько рекордов: число сделок в марте стало максимальным более чем за 10 лет, объем продаж в Англии и Уэльсе – максимальным с 1995 года, число сделок и запросов на люксовое жилье в Лондоне – максимальным за десятилетие.

Скачок спроса привел к нехватке предложения и росту цен. С марта по апрель средняя стоимость жилья в Великобритании выросла на 2,1%, что стало самым высоким значением с 2004 года. Годовая динамика также была положительной и достигла 6,3%. Лидером по росту цен стал северо-запад Великобритании (+8,2% за год).

Цены на элитную жилую недвижимость в центре Лондона по итогам I квартала 2021 года снизились на 3,5% за год (но увеличились на 0,1% за квартал), однако с начала пандемии это наименьшая отрицательная динамика, что «говорит о постепенном восстановлении рынка», отмечает Knight Frank.
На рынке элитного загородного жилья цены подскочили на 6,7% – это максимум с глобального финансового кризиса 2008-09 гг.

Таким образом, как следует из этой информации, не только умудренные жизненным опытом люди пакуют чемоданы, но так же граждане категории ultra high net worth individual – эффективные менеджеры, руководящие креплением скреп и вставанием с колен.  Трактовать эту новость можно двояко. 

Самое простое объяснение – люди в Лондоне намекнули вассалам, что рынок недвижимости как-то заглох и надо бы подкинуть туда немного денежек. Естественно, вассалы кинулись исполнять пожелание лордов. 

Объяснение логичное, часто совершенно правильное, однако не в этот раз, ибо  цыгане и еврейская интеллигенция г. Москва не относятся к категории ultra high net worth individual, тем не менее, они тоже сваливают. Так что похоже, в г. Москва готовится какой-то замес, например вставание колен перейдет на какой-то новый этап. Еще могут быть какие-то варианты, связанные с COVID-19. В общем, что будет мы не знаем, но советуем нашим читателям из Москвы бдить и следить за развитием событий.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх