На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Ученые: в недрах Марса скрывается жизнь

Некоторое время назад в издании «Science» было написано, что под полярной ледяной марсианской шапкой скрывается жидкая вода. Позже исследователи предположили, что замерзанию жидкости препятствуют геологические процессы, то есть имеется какой-то подземный источник тепла.

Новые исследования были направлены не на изучение воды, а на нахождение условий, при которых могла зародиться жизнь. Как отметил эксперт Али Брамсон из Университета Аризоны, в недрах планеты, возможно, где-то и существуют примитивные формы жизни.

Чтобы выяснить некоторые секреты Марса, ученые провели моделирование. Они попытались определить не только количество выходящего тепла, но и количество соли на ледяных пластах. Как известно, соль – главный «враг» льда. Следовательно, вода может не замерзать именно из-за наличия соли. Вполне возможно, что под поверхностью Красной планеты скрывается вулкан, который 300 тыс. лет назад выплеснул некоторые «запасы» магмы. В наше время вулканической активности на планете зафиксировано не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх