На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Полиция Индии приказала невакцинированным носить специальные нагрудные знаки

 

news.yahoo.com: Полиция в сельских районах Индии заставила некоторых граждан, которые не были вакцинированы от коронавируса, носить знаки с черепом и скрещенными костями, универсальным символом опасности. Это вызвало огромное возмущение в стране, где и так не хватает уколов.

Офицеры округа Нивари в центральном штате Мадхья-Прадеш заявили, что они ввели политику поощрения большего числа вакцинаций.

«Наблюдая за низким уровнем вакцинации в нашем районе, мы решили отдать дань уважения людям, которые были вакцинированы. Однако, вскоре мы также обнаружили большое количество людей, которые не были вакцинированы», – сказал Сантош Патель, полицейский из подразделения, размещенного в районе Притвипур. 

«Поэтому, чтобы преподать им урок и побудить их пройти вакцинацию, мы дали клятву сделать им прививку как можно скорее», – цитирует полицейского агентство Reuters.

Тем, кто был вакцинирован, полицейские дали табличку с изображением цвета индийского флага с надписью «Я –  патриот».

Тем, кто не был вакцинирован, дали знак с черепом и скрещенными костями, на котором написано: «Не подходите ко мне, я не вакцинирован. Пожалуйста, держитесь от меня подальше». С подобными наклейками журналистами были замечены некоторые люди.

Политика вызвала гневную реакцию в Интернете, где пользователи социальных сетей назвали ее «оскорблением» и «стигматизацией».

Около 14% жителей Мадхья-Прадеша сделали одну прививку от коронавируса, при этом показатели вакцинации в сельских районах, таких как Нивари, где все и происходит, являются одними из самых низких в стране.

Индия, крупнейший в мире производитель вакцин, страдает от проблем с поставками после экспорта десятков миллионов прививок, включая пожертвования в более мелкие страны.

Комментарий Редакции The Big The One: Ситуация с нехваткой вакцин в Индии выглядит довольно странно, поскольку Индия производит половину, если не две трети всех флакончиков в мире.  Хотя, чего тут удивляться – такая же приблизительно ситуация и с местами,

Очевидно, добывать алмазы совершенно не выгодно. Выгоднее учиться в институте – г

Однако, речь не о нехватке вакцин в индии, а о тенденциях. Сегодня, например, на одном из американских форумов появился вот такой пост:

Те, кто отказывается от прививки, должны быть помещены в лагеря FEMA. Наша безопасность слишком важна. В победу над covid-19 были вложены миллиарды долларов, а теперь люди отказываются от джеба? Отправляйтесь в тюрьму с антиваксерами !!

Индия, конечно, весьма специфическая страна, где  могут забить палками или вообще растерзать человека за то, что “он неправильной веры”, но тенденция, похоже, гораздо шире Индии и это только начало, так что следим за развитием событий.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх