На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Колпинская
    Ой лиЦарь Соломон – ми...
  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...

Путин: «Сталин не опозорил себя встречей с Гитлером»

Путин: «Сталин не опозорил себя встречей с Гитлером»

Лидер СССР Иосиф Сталин не опозорил себя встречей с Адольфом Гитлером в отличие от европейских лидеров. Об этом президент РФ Владимир Путин написал в статье "Фактические уроки 75-й годовщины Второй мировой войны", которая вышла на сайте издания National Interest.

В материале российский президент предлагает комплексную оценку Второй мировой войны и обращает внимание, что сегодня европейские политики и в особенности польские лидеры стремятся "замести под ковер" факт Мюнхенского сговора".

Я хотел бы отметить, что, в отличие от многих других европейских лидеров того времени, Сталин не опозорил себя встречей с Гитлером, который был известен на Западе как вполне авторитетный политик и был желанным гостем в европейских столицах. - Владимир Путин.

При этом глава РФ отмечает, что многие обвинения в адрес Сталина справедливы, включая репрессии. По мнению Путина, советский лидер видел, что СССР пытаются оставить один на один с Германией, и надеялся выиграть время для укрепления обороны страны.

В марте российский лидер назвал "чушью собачьей" заявления, что Иосиф Сталин виновен в развязывании Второй мировой войны. По его словам, подобными заявлениями бросаются "недалекие люди, которые читать-писать не умеют".

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх