
18 декабря 2021-го года из Сербии стали приходить сообщения о проблемах на электростанции «Никола Тесла», где или в результате снегопада, или по другой какой-то причиной вышли из строя сразу шесть энергоблоков и половина страны оказалась без электричества. На новость обратил общее внимание наш читатель Misteryo и сначала было не очень понятно, как её трактовать.
Сербия – страна как бы гордая и независимая, но энергосистема там скрепная, то есть скупленная гребцами на галерах из РФ сразу после слива господина Милошевича. Поэтому проблемы с электричеством в Сербии не должны вызвать вопросов: там где скрепы – там всегда разруха.
Однако, сегодня на одном из конспирологических форумов США появилось очень интересное сообщение о передвижении американской бронетехники по автобанам Болгарии:
https://i.imgur.com/APuSkop.mp4
В оригинальном сообщении болгар утверждается, что это американские танки едут в Украину, но, как быстро выяснилось, там все гораздо интереснее.
Во-первых, это не танки, а ББМ «Страйкер», которые с целью экономии
Во-вторых, если не пялится на грузовики, а смотреть по сторонам, то там в кадр попадает дорожный указатель:
Калотина – это маленький городок в Болгарии, прямо возле границы с Сербией:
Ехать в Румынию на северо-запад не очень удобно, это придется делать крюк через Англию, поэтому скорее страйкеры поехали или в Сербию, или сквозь Сербию. Но куда и зачем?
Ответов на эти вопросы нет. На ротацию это непохоже, поскольку удобнее все выгрузить через северные порты. Движение к границам Украины через Голландию тоже как-то маловероятно. Поэтому центром интересов остается, скорее всего, Сербия, где в последнее время как-то неспокойно и ЕС обещало даже ввести армию.
Так же, в свете сообщения от господина Misteryo можно вспомнить, что не так давно пан Кшиштоф Яцковский обещал в Европе какое-то заражение, которое всех напугает. А подразделения химической и биологической защиты у Пентагона как раз и ездят на автомобильчиках «Страйкер». Поэтому какой-то новой скрепной аварии мы сейчас совершенно не исключаем. Тепловая электростанция – это, конечно, не Чернобыль, но испортить природу авария там тоже может очень сильно, так что следим за развитием событий.
Свежие комментарии