На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Угроза из космоса реальна

Каждую минуту землю атакуют «пришельцы» из космоса — астероиды небольших размеров постоянно бомбардируют земную атмосферу. Для обычного глаза они незаметны, особенно днём. По ночам же мы видим их в виде ярких вспышек, прочерчивающих небо. Те космические камни, которые входят в земную атмосферу, называются метеоритами. Но опасность исходит не от них, а от гигантских астероидов, которые бороздят просторы вселенной. Именно они заставляют впечатлительных землян строить бункеры, запасать продукты сельского хозяйства и воду на случай внезапной катастрофы.

Астероиды движутся в космосе, как и планеты, — по постоянным орбитам. Поэтому рассчитать траекторию их движения вполне возможно. Уже несколько десятилетий учёные постоянно следят за крупными космическими объектами, которые могут угрожать нашей планете. Проблема в том, что во время движения они периодически сталкиваются, меняя курс. К тому же на них воздействуют другие факторы, например, притяжение гигантского Юпитера.

 
 

Для того чтобы произошла катастрофа, земле не обязательно сталкиваться с особенно крупным астероидом. Достаточно, чтобы космическое тело в поперечнике около ста метров упало на густонаселённый участок планеты. После такого столкновения только кратер должен остаться размером с небольшой городок. А уничтожить такой космический пришелец может население небольшой страны. Столкновения с объектами такого рода происходят по историческим масштабам довольно часто. Только в прошлом веке можно вспомнить два таких случая. Первый — это так называемый Тунгусский метеорит, а второй, менее известный, — Сихотэ-Алиньский. В обоих случаях метеориты упали на безлюдные участки планеты. Тунгусский метеорит приземлился в тайге. Ударная волна от его «посадки» несколько раз по кругу обошла планету. К стати, учёные недавно установили, что на самом деле это был вовсе не метеорит, а небольшая комета. Поэтому на месте не было обнаружено никаких останков такого большого космического тела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх