На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Спутниковые снимки раскрыли тайны древних японских гробниц

Спутниковые снимки раскрыли тайны древних японских гробниц

Захоронения в форме замочной скважины обращены к дуге восходящего солнца — богини Аматэрасу, которую императоры связывали с мифическим происхождением своей династии.

Древние японские курганы разбросаны по всему островному государству и различаются по размеру и важности. Из-за их связи с первыми полулегендарными императорами Японии доступ к ним ограничен, поэтому для изучения гробниц ученым пришлось воспользоваться кадрами со спутников. Об этом пишет Daily Mail.

Гробницы были построены между третьим и седьмым веками нашей эры, а самые внушительные памятники посвящены полулегендарным первым императорам Японии.

Изучив снимки, ученые из Миланского политехнического университета узнали, что все постройки связаны с ландшафтом и положением светила на небе. В частности, они обращены к дуге восходящего солнца. Так выглядит курган Дайсен Кофун императора Нинтоку днем:

Дайсен Кофун считается один из крупнейших памятников, когда-либо созданных людьми: его длина равна 486 м, а высота — 36 м.


Открытие ученых согласуется с мифическим происхождением династии правителей Японии, в которой императоры считаются прямыми потомками богини Солнца по имени Аматэрасу.

Интересный факт: согласно синтоизму, не только император, но и все остальные японцы происходят от богов. Как отметил по этому поводу в 1945 году император Сева, «допустимо отрицать, что японцы происходят от богов. Но абсолютно недопустимо отрицать, что император — потомок божества».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх