На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Пентагон строит на Гавайях военный склад эпического масштаба. Зачем?

 

Как сообщает 10 июня 2021-го года сайт worldbeyondwar.org, Пентагон застолбил на Гавайских островах строительную площадку каких-то исполинских размеров и будет строить там хранилище боеприпасов – хранилище настолько огромное, что даже Перл-Харбор будет выглядеть на его фоне, как прыщ. 

worldbeyondwar.org пишут:Армия Соединенных Штатов планирует построить огромный оружейный комплекс, где будут храниться запасы обычных боеголовок и взрывчатых веществ, рядом с жилыми комплексами Ewa Beach, Ewa Villages, West Loch Estates и Ewa Gentry, а также рядом с национальным заповедником дикой природы Перл-Харбор на Гавайях.

Этот райский остров в Тихом океане уже имеет самую большую концентрацию военных баз и комплексов в мире, что делает его одним из самых милитаризованных мест на земле. Если бы островок вышел из Союза, Гавайи стали бы крупнейшей военной державой в глобальном масштабе. А теперь на подходе еще больше оружия. Гораздо больше.

Необходимо учитывать размер, масштабы и стоимость этого масштабного строительного проекта, а также непосредственную опасность для жителей близлежащих населенных пунктов. Не менее важно, отвечает ли предварительное размещение такого огромного количества боевых боеголовок и боеприпасов интересам и безопасности американского общества.

Предварительное позиционирование означает готовность к использованию. Заблокировано и загружено. Мы идем на войну. Это сокращает время для дипломатии и увеличивает вероятность применения оружия. Неужели мы действительно хотим накопить еще больше оружия на этом чрезмерно милитаризованном острове в рамках подготовки к следующей большой войне? Это разумная стратегия или опрометчивое и опасное поведение?

Несмотря на этот масштабный строительный проект, ВМС заявляют об отсутствии значительного прямого, косвенного или совокупного воздействия на окружающую среду в этом районе. Затем военно-морской флот удваивает абсурд, заявляя, что предлагаемый объект на самом деле приведет к положительному воздействию на здоровье и безопасность населения, что является интересным аргументом в пользу хранения миллионов фунтов взрывчатых материалов не более чем в полумиле от жилых домов.

Отчет продолжает в том же духе, используя язык, который должен быть безобидным и разумным, но смертельно серьезным, утверждая, что массивный оружейный комплекс не окажет воздействия на культурные ресурсы, биологические ресурсы, социально-экономические условия и минимальное воздействие на землепользование. Министерство внутренних дел даже поддержало аргумент о воздействии на окружающую среду, тем самым доказав очевидное, что все ветви власти работают на Пентагон.

Взрывоопасные боеприпасы будут загружаться и выгружаться на этом месте с различных кораблей, перевозиться на грузовиках на склады, а затем транспортироваться обратно на другие корабли, готовые к войне. Случайный взрыв будет разрушительным для наших жилых кварталов, чреват смертью и ранением сотен людей. Дома, предприятия, парки и школы окажутся в зоне взрыва или «дуги взрыва».

В общем и в целом – обычные стенания экологов про то, как всё плохо и какие военные нехорошие люди.  Однако, немного мозгов есть и у экологов, которые смекнули, что, если Пентагон строит такую здоровенную базу в Тихом океане  – значит в этом районе предполагается какая-то серьезная военная активность. Но, поскольку противников в этом районе у американцев нет (не считая доблестных иранских шахидов-подводников, которые могут отправить в Тихий океан какой-то деревянный баркас) – противником видится только Китай, с которым, похоже, Пентагон и планирует какие-то трения в будущем. Но это только на первый взгляд все так просто. 

На самом деле военным строительством в США занимаются не глупые люди, которое смотрят на 50 лет вперед и все, что нужно уже давно построено – для любого военного конфликта, хоть с СССР, хоть с КНР, хоть со всем миром и инопланетянами в придачу.  Кроме того, если дело дойдет до Третьей мировой – большие военные склады  будут не актуальны. Во-первых это мишень. Во-вторых, в первые часы, максимум дни войны произойдет если не обнуление, то радикальное сокращение носителей  того или иного оружия. То есть корабли потопят, аэродромы сожгут и так далее. В итоге больших складов будет и не надо. Поэтому надо думать, что тут на повестке дня не война в Тихом океане, а что-то другое. 

Возможно, это гражданская война в США, в преддверии которой оружие свозят подальше от буйных голов. Или на территории США будет что-то вулканическое и оружие эвакуируют. Или речь идет о каком-то переформатировании мира, после которого столица Западного полушария переедет на Гавайи. В общем, что-то готовится, но что – мы пока не знаем, так что следим за развитием событий. 

 

Картина дня

наверх