На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Индия начинает производство первой в мире ДНК-вакцины против COVID

 

zerohedge.com: Вскоре после того, как Тайвань объявил об успешном производстве собственной вакцины, стремясь усилить реакцию на COVID внутри страны, Индия выполнила свое обещание и создала собственную вакцину против COVID на основе искусственной  ДНК.

ДНК-вакцина использует кольцевые нити ДНК, чтобы подготовить иммунную систему к вирусу – в данном случае SARS-CoV-2.

Исследователи приветствовали новости об одобрении первой ДНК-вакцины, заявив, что это может стать важным шагом вперед в борьбе с COVID. Укол, называемый ZyCoV-D, вводится под кожу без инъекции, и в клинических испытаниях было обнаружено, что он на 67% защищает от симптоматического COVID-19.

Теперь, когда Индия одобрила укол и производство увеличивается, ZyCoV-D, вероятно, начнет применяться в Индии в конце этого месяца. Хотя эффективность не особенно высока по сравнению с эффективностью многих других вакцин COVID-19, тот факт, что это ДНК-вакцина, имеет большое значение, говорят исследователи.

Около десятка вакцин на основе ДНК против COVID-19 проходят клинические испытания во всем мире, и по крайней мере столько же находится на ранних стадиях разработки. Безусловно, ДНК-вакцины разрабатываются и для многих других болезней. У них много преимуществ перед вакцинами на основе мРНК, что делает их особенно полезными в таких странах, как Индия.

Img block by postmyimg

В то время как вакцины с мРНК быстрее проявляли сильный иммунный ответ в клинических испытаниях, ДНК-вакцины лучше подходят для многих стран, поскольку их легко производить, а готовые продукты более стабильны, чем вакцины с мРНК, что позволяет хранить их при более высоких температурах. Их также не нужно вводить глубоко в мышечную ткань.

«Если ДНК-вакцины окажутся успешными, это действительно будущее вакцинологии», потому что их легко производить, – говорит Шахид Джамиль, вирусолог из Университета Ашока в Сонипате, Индия.

Актуальность борьбы с COVID-19 ускорила разработку вакцин, в которых используется больше экспериментальных генетических технологий, таких как мРНК и ДНК-вакцины.

Единственный вопрос сейчас: будет ли у индийской ДНК-вакцины меньше редких (но вредных) побочных эффектов, чем у мРНК и уколов аденовирусом-вектором?

Имея это в виду, мы просто хотели бы отметить: на данном этапе пандемии вмешательство непосредственно в ДНК и РНК совершенно нормально, но прием препарата, одобренного FDA с 1998 года (ивермектин), является кощунством.

Комментарий Редакции The Big The One: К сообщению zerohedge.com следует первым делом добавить, что эффективность индийского чудо-лекарства не 67%, а несколько меньше, что, как мы понимаем, более чем важно:

Img block by postmyimg

О том, что введение в организм человека какой-то левой РНК не есть хорошо сказано уже очень много и многими. РНК  – молекула с множеством функций, о которых современная молекулярная биология имеет слабое представление и люди еще не доросли до того, чтобы что-то менять в своем генокоде. Однако, ДНК-вакцины это уже совершено безумный шаг.

РНК, введенная в клетку, рано или поздно разрушится и все вернется к тому, как было. Но ДНК – это молекула, которая будет копироваться и после лечения ДНК-препаратом. Она останется в теле НАВЕЧНО и вылеченного  человека можно будет с полным правом назвать геномутанотом, так что следим за развитием событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх