На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

ВОЗ рекомендует миру ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ вакцинацию, президенты берут под козырек

США: Обязательная вакцинация вносит ещё один раскол в американское общество.Белый дом не справляется с функцией управления американским обществом: кризисные явления нарастают.

МОСКВА, 24 сентября 2021, Институт РУССТРАТ. 

9 сентября 2021 года президент США Джо Байден объявил о проведении обязательной вакцинации, которая распространится примерно на 100 миллионов работающих американцев. Важность этой темы связана не только с тем, какие социальные последствия в США повлечет это решение, но и то, как это отразится на остальном мире и России, в частности.

Для начала необходимо напомнить, что в декабре 2020 года Джо Байден заявлял, что он не будет выступать за проведение обязательной вакцинации. В 2021 году, после того как новая администрация Белого Дома вступила в свои права, пресс-​секретарь Джейн Псаки неоднократно говорила о том, что введение требований об обязательности вакцинации находится вне компетенции федерального правительства.

О том, что правительство не может заставить людей прививаться, заявляла в апреле 2021 года и спикер Палаты представителей, глава демократов Ненси Пелоси.

Выступая в Белом доме 9 сентября, Джо Байден объявил о реализации нового плана по борьбе с COVID-​19, который состоит из шести пунктов, основным из которых является обязательная вакцинация государственных служащих, медработников и сотрудников частных предприятий со штатом свыше 100 человек.

Джо Байден назвал текущую ситуацию в США с COVID-​19 «пандемией непривитых», а 25% населения, которое не привилось, объявил меньшинством, которое может нанести ущерб стране. «Определенное меньшинство американцев – поддерживаемое определенным меньшинством избранных должностных лиц — не дает нам свернуть за угол», - заявил Джо Байден и назвал это причиной, почему США не могут вернуться к привычной жизни. Убеждая американцев в необходимости прививки, Джо Байден заявил: «Речь идет не о свободе или личном выборе. Речь идет о защите себя и окружающих».

В ходе своего выступления Джо Байден упомянул, что в то время как местные школьные чиновники пытаются обезопасить детей от пандемии, вводя масочный режим и продвигая вакцинацию, некоторые губернаторы им препятствуют. «Если эти губернаторы не помогут нам победить пандемию, я использую свою президентскую власть, чтобы убрать их с дороги», - заявил Джо Байден в отношении ряда губернаторов-​республиканцев.

Практически сразу в издании Newsweek появилась информация о том, что члены Конгресса США и сотрудники федеральной судебной системы будут освобождены от обязательной вакцинации. Кроме того, The Washington Post сообщило, что работники почтовой службы США также не подпадают под требования обязательной вакцинации.

В принципе это не удивительно, так как демпартия имеет тесные связи с профсоюзом USPS и по опыту 2020 года возлагает определенные надежды на сотрудников этого учреждения при голосовании по почте на выборах в Конгресс 2022 года. Также пресс-​секретарь Белого дома Джейн Псаки подтвердила, что требования об обязательной вакцинации не распространяются на нелегальных мигрантов, пересекающих границу США. Двойные стандарты? – Нет, это другое.

На фоне такой информации, американские комментаторы – лидеры общественного мнения правого толка рассматривали заявления Джо Байдена как нападение на свободу граждан, некоторые называли это откровенной провокацией, поводом для беспорядков и призывали сторонников республиканской партии сдерживать негативные эмоции.

По этому поводу демократам и стоящим за ними лобби Биг фармы есть о чем беспокоиться: сентябрьские опросы показывают, что 74% взрослых американцев сейчас “очень или несколько обозлены” происходящим сегодня в США, в том числе 88% республиканцев, 70% независимых избирателей и 67% демократов.

На текущий момент, в общей сложности 27 губернаторов республиканских штатов и их прокуроры выступили против обязательной вакцинации, навязываемой Белым домом и пообещали инициировать судебные разбирательства. Председатель национального комитета республиканской партии Ронна Макдэниел пообещала защитить «американцев и их свободы» от «неконституционных действий Байдена и авторитарных указов» в суде.

По сути, глава администрации Белого дома Рональд Клейн признал, что использование Белым Домом полномочий Управления по охране и гигиене труда (OSHA) для введения обязательной вакцинации является способом обхода конституции федеральным правительством. Сенатор-​республиканец Тед Круз отметил, что такое поведение представителя Белого дома может аукнуться в суде.

Первоначально, юристы с обеих сторон политического спектра рассматривали перспективу судебных разбирательств на уровне штатов для себя как положительную. В связи с тем, что, скорей всего, в зависимости от партийной принадлежности руководства штатов, суды принимали бы сторону демократов или республиканцев.

Однако из предполагаемой канвы сразу выбился штат Нью-​Йорк, где судья вынес чрезвычайный судебный запрет на применение каких-​либо мер дисциплинарного характера в отношении медицинских работников, которые по религиозным мотивам не могут принимать вакцину, разработанную с применением человеческих клеток, полученных в результате аборта.

Кроме религиозного аспекта обязательной вакцинации вообще-​то существует и просто медицинский. Жанна Норрис, сотрудник по административным вопросам в Мичиганском государственном университете, судится с работодателем, при поддержке «Нового альянса за гражданские свободы», так как ей угрожают увольнением в том случае, если она не пройдет вакцинацию.

Норрис переболела COVID-​19, и два недавних теста на антитела демонстрируют ее стойкий иммунитет к повторному заражению. Однако политика университета специально исключает естественный иммунитет в качестве основания для медицинского освобождения от вакцинации.

Не трудно догадаться, что в связи с этим вопрос обязательной вакцинации имеет перспективу быстро дойти до Верховного суда США. Хотя юристы Белого дома и пресс-​секретарь Джейн-​Псаки утверждают, что администрация Белого дома имеет прочную правовую основу, некоторые юристы выражают скепсис.

Дело в том, что консервативные судьи Верховного суда находятся в большинстве 6 на 3 и несколько последних решений, по выборам в Аризоне, вопросу абортов в Техасе, уже напугали сторонников демократов. Самое главное, что совсем недавно, в августе, Верховный суд США отменил мораторий на выселение американцев из арендуемого жилья, который был установлен Центрами по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) по указанию Белого дома.

Сделано это было на том основании, что законодательством прямо не предусмотрены полномочия CDC на объявление такого моратория. На текущий момент у OSHA в перечне полномочий прямо не прописана возможность вводить обязательную вакцинацию и, если члены Верховного суда будут придерживаться прежней логики, то решение Белого дома будет отменено.

В связи с этим обострились нападки в СМИ на членов Верховного суда. Судье Эми Кони Барретт даже пришлось оправдываться, что Верховный суд это не "кучка партийных писак". С аналогичным заявлением выступил судья Кларенс Томас, обвинив СМИ в подрыве веры в правовые институты.

Демократы призывают уйти в отставку 83-​летнего «либерального» судью Стивена Брейера, чтобы он в результате внезапной кончины не отдал свое место консервативному судье при республиканском президенте, как это случилось с Рут Гинсбург. На такое предложения Брейер ответил отказом, призвал не политизировать Верховный суд и отказаться от идеи расширения состава суда, продвигаемую демократами.

Обозревая всю эту ситуацию, не покидает ощущение её абсурдности или наличия какого-​то коварного плана по дезорганизации США.

Джо Байден, вступая в должность, обещал объединить расколотую нацию. Однако сразу после инаугурации подписал указы о гендерном равенстве, допустив в женский спорт трансгендеров, что ещё больше разозлило консервативную часть общества. В дальнейшем его действия никак не укрепляли нацию. Наоборот, к кризису с COVID-​19 его администрация добавила кризис с мигрантами на границе, резкий рост инфляции, катастрофу с выводом войск из Афганистана.

Новый вопрос обязательной вакцинации опять раскалывает американское общество. Канал CNN озвучивает результаты опросов, по которым 48% опрошенных не одобрили обязательную вакцинацию, а 51% высказались «за». Но если рупор демократов CNN, которому уже давно нет никакого доверия в плане проведения опросов, говорит 48%, надо добавлять еще 20% и тогда мы получаем 68% на 31% в пользу «антиваксеров».

Совпадение это или чей-​то умысел, но в тот же день, когда Джо Байден, выступал по поводу обязательной вакцинации и говорил о том, что «речь идет не о свободе или личном выборе», вице-​президент Камала Харрис заявила:

"Когда люди строят свою жизнь так, чтобы самим определять своё будущее, мы становимся более сильной нацией. Когда люди могут делать выбор без вмешательства правительства, с точки зрения своего благополучия, благополучия семьи, получив совет от тех, кого они сами определяют, мы становимся более сильным обществом". Однако говорила она это в контексте права на аборты. Что такое раздвоение в одной голове? – Это шизофрения. Или тут мы играем, а тут селедочку заворачиваем?

На MSNBC пропускают в эфир заявления о том, что американцы, распространяющие «антинаучный заговор против вакцин и масок, являются биологическими террористами», по ним нужно наносить удары с беспилотников.

Неужели те, кто инициирует такие непоследовательные и неоднозначные заявления не понимает, что они раскалывают электорат вовсе не по партийной линии? Если американские студенты, которые во многом являются электоральной надеждой демпартии, массово кричат нецензурные кричалки в адрес Джо Байдена, то это явно говорит об ошибочности проводимой Белым домом политики.

Один из характерных случаев произошел с популярной в США чернокожей прогрессивной во всех отношениях реп-​исполнительницей Ники Минаж, которая имеет 22 миллиона подписчиков в социальных сетях. 14 сентября она сообщила, что не пойдет на очередное светское мероприятие, так как для его посещения обязательно необходимо вакцинироваться. Минаж сказала, что, если и будет вакцинироваться, то сделает это не ради какого-​либо мероприятия, а после того, как сама окончательно изучит этот вопрос. В следующем сообщении она рассказала, что друг её кузена получил осложнения моче​половой системы после вакцинации, и его свадьба сорвалась.

На Минаж сразу посыпался вал обструкции со стороны либеральных лидеров общественного мнения и СМИ. Научные светила США и даже Британии заявили о дезинформации со стороны Минаж. Однако она продолжала гнуть свою линию, и в этом её поддержал самый популярный среди республиканцев ведущий FOX New Такер Карлсон.

После этого, либеральная общественность начала возмущаться по поводу того, как Минаж может слушать "белого правого националиста", на это она ответила: "Верно. Я не могу общаться, соглашаться, даже смотреть на кого-​либо определенной политической партии. Люди больше не люди. Если вы чернокожий, и демократ говорит вам засунуть шарики себе в зад, вы просто обязаны это сделать".

Ещё один нетривиальный поворот произошел с популярным американским комиком Биллом Махером, который был ярым критиком Трампа и его политики, а либеральные общественные деятели частые гости в его студии. Однако сейчас Махер открыто поддержал действия республиканцев-​губернаторов штатов Техаса и Флорида, в частности Рона Де Сантиса, который, со слов Махера, "защищает свое пожилое население намного лучше, чем губернатор (демократ) штата Нью-​Йорк".

"Это всего лишь факты. Я знаю, что с моей стороны безответственно озвучивать их. Послушайте, вот что я хочу сказать: я не хочу, чтобы политика вмешивалась в мои решения по медицинским вопросам", - заявил Махер.

Затем Махер раскритиковал центральные американские СМИ за то, что они поначалу сгущали краски по поводу COVID-​19. Так, согласно исследованиям, озвученным изданием The New York Times, около 87% информационного освещения COVID-​19 национальными СМИ США в 2020 году были негативными. Хотя в международных СМИ доля негативной информации составляла 51%.

Далее Махер озвучил нелицеприятную статистику для США. Оказывается, что по данным CDC, 50,2% больных, проходивших стационарное лечение от COVID-​19 страдали ожирением, а 27,8% имели излишний вес:

"Представьте, сколько жизней можно было бы спасти, если бы была проведена какая-​то национальная кампания а-ля программа "Давайте двигаться"... Если бы СМИ и врачи сделали все возможное и продолжали говорить, что вы ещё можете что-​то сделать. Вместо этого нам сказали запереться. Мы бы в буквальном смысле предпочли умереть".

Данные эпизоды американской действительности говорят о том, что даже в либерально настроенной части общества, где личность и её жизнь поставлены на пьедестал, не готовы на "медицинскую диктатуру" и не хотят отказываться от права распоряжаться собственным телом. В консервативно настроенной части общества, естественно, вакцино-​скептиков больше, и это напрямую связано с религиозной принадлежностью.

То, как решится вопрос с обязательной вакцинацией в США, будет иметь прямое влияние на остальной мир, так как в странах Запада обязательно будут апеллировать к опыту США, конечно, найдутся те, кто будет делать это и в России.

Поэтому без преувеличения можно сказать, что в США решается вопрос, имеющий цивилизационный характер: сможет ли человек сохранить право распоряжаться собственным телом без навязанных условий со стороны ряда политиков и Биг фармы?

Источник

РФ: В МВФ сочли возможным скорое введение обязательной вакцинации в России.

Постоянный представитель МВФ в России Аннет Киобе ожидает, что в октябре-ноябре в России может быть введена обязательная вакцинация от коронавируса. С таким заявлением она выступила в ходе вебинара Fitch Ratings «Россия: макроэкономический прогноз 2021».

Касаясь темы о возможности четвертой волны пандемии и ее последствиях, Киобе заявила, что у властей РФ «нет никакого аппетита к ограничительным мерам, локдауну» (цитата по ТАСС). Однако она сочла вероятным проведение в стране обязательной вакцинации от ковида.

«По прошествии парламентских выборов, возможно, более непопулярная мера, как обязательная вакцинация, может быть инициирована уже в октябре-ноябре», – отметила она.

А пока, полагает постпред МВФ, власти ждут, чтобы посмотреть, как будет развиваться ситуация с заболеваемостью Covid-19 в стране.

Комментируя статистику смертности от ковида в России, Киобе связала высокое количество умерших с состоянием и возможностями системы здравоохранения в регионах. «Распространение COVID-19 сегодня приходится на регионы, где возможности системы здравоохранения не настолько достаточны, как в Москве и центральных регионах», – отметила она.

Ранее президент России Владимир Путин высказался против обязательной вакцинации россиян от коронавируса, но при этом заявил, что такое требование для отдельных категорий граждан является законным.

Напомним, что в России резко подскочила суточная заболеваемость Covid-19. За минувшие сутки в стране зарегистрировано 21 438 новых случаев заражения коронавирусом – это максимум за последний месяц. При этом третий день подряд растет суточная смертность от ковида – показатель повторил рекорд, зафиксированный 26 августа, – 820 летальных исходов.

Москва, Наталья Петрова

Источник: https://newdaynews.ru/coronavi...

PS: В РФ в СМИ нарастают выступления о введении обязательной вакцинации:

У нас появляются даже такие авторы, которые призывают власти «окончательно закрутить гайки» и начать принудительную вакцинацию для всех, невзирая на возраст, состояние здоровья и других противопоказаний.

Так Радион Юрьев на сайте «Русская Народная линия» в своей статье «Надежда на обязательную вакцинацию» пишет:

Некие чиновники от медицины, типа главного педиатра Баранова отрабатывают повестку ВОЗ о  100% вакцинации включая беременных и детей.

Но произошло то, чего никто не ожидал, даже главный борец с «антипрививочниками» и радетель за русский народ В.В. Жириновский не мог такого предвидеть.

Бывший вице-президент Европейской консультативной группы экспертов по иммунизации ВОЗ (трудно отрицать высокий статус этого учёного) профессор Кристиан Перрон заявил,

что все вакцинированные люди должны быть помещены в карантин в течение зимних месяцев, иначе они могут серьезно заболеть. Об этом сообщается в статье А. Вандерберг.

Кроме этого, – заметил профессор, – они должны быть изолированы от общества.

«Невакцинированные люди не опасны, – сказал он, – а вакцинированные опасны для окружающих».

Также он отметил, что у врачей в Израиле, с которыми он плотно общается, очень большие проблемы, которые подтверждают сказанное: тяжелейшие случаи заражения наблюдаются именно среди вакцинированных людей. Эти же проблемы и в Великобритании.

Не знаю, может быть, это касается только западного обывателя, а не наших людей, ведь вакцины-то разные, но что-то мне подсказывает, что угроза высокой заболеваемости грозит и нашим привитым. Уже сейчас, врачи, работающие в стационарах для «К» больных сообщают, что среди поступивших в их отделения, около 80% - это те, кто уже сделал первую прививку.

Данное утверждение не голословно, поскольку лично в моём окружении тоже есть друзья и близкие люди, кто после первой прививки не отделался лёгким недомоганием или температурой, а попал в госпиталь и еле выжил. Только после всех этих тяжелейших испытаний человек делает вывод, что его иммунитет обрушен и требуется программа реабилитации.

Получат ли такую реабилитацию все уколотые? - это большой вопрос. Поэтому, повторяя слова навязчивой рекламы, призывающей всех нас делать прививку, говорю – берегите себя!

Отсюда

PS: Для наивных, сам Гинцбург подтверждает что его Спутник V сделан по одной технологии с западными вакцинами:

https://cont.ws/@sage/2093727

Картина дня

наверх