На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Цивилизация Нагов: куда исчезли люди-змеи?

В легендах и сказках практически всех народов есть упоминания об особом народе, когда-то жившем в мире с людьми.

Приветствую, друзья. Корнями в древность уходит вера в принца-полоза, который берет в жены дев, потерявшихся в лесу, и уводит с собой под землю. Вспомним еще Хозяйку Медной горы, тоже была не просто женщиной.

 

Оба эти персонажа обладали схожими характерами, имели власть драгоценными металлами и камнями, знали, где находятся несметные клады. Были мудры и раскрывали людям великие тайны мироздания.

Существовали ли подобные создания на самом деле? Я бы не стала исключать такой вариант. В пользу этой теории есть неоспоримые доказательства.

Принц-полоз.Принц-полоз.

Во-первый, сказания и легенды о нагах есть у многих народов. Их изображения часто находят на древних артефактах. Змея — символ мудрости во многих культура, а именно это качество было отличительной чертой нагов. На утверждение, что связи нет, отвечу: а почему тогда именно змея, а не суслик какой-нибудь или белка, с виду так не глупее змеи).

В древности климат на нашей планете был другим, в Евразии было теплее. И наги вполне могли жить на территории того же Урала. С изменением климата, когда началось похолодание, они переселились южнее, в том числе на Индостан.

 

И вот тут, в благодатной Индии, мы находим множество следов их пребывания. Достаточно сказать, что здесь был построен целый город нагов. Его можно посетить и сейчас.

Город нагов.Город нагов.

У индийцев есть множество приданий о змеелюдях, они давали мудрые советы просветленными и царям. Нагини часто становились мудрыми женами махараджей. В индуистском пантеоне есть богиня Нага Канья, почитаемая и в наше время.

Те, кто посещали Индию подтвердят, что изображение змеелюдей встречается очень часто в храмовой скульптуре. Кроме, того у индийцев нет такой боязни змей, как, например, у европейцев. Они уважают это существо, считают его разумным.

Нага Канья.Нага Канья.

Однако, не следует думать, что наги своим внешним видом походили на изображения на фресках — человек со змеиным хвостом. Скорее всего наги имели облик весьма близкий к человеку. По легенде они могли принимать любой облик, какой пожелают.

Куда же они делись? Индийские легенды отвечают на этот вопрос так: наги ушли в подземный мир, там они основали свои города. Иногда выходят на поверхность, контактируют с людьми, в случае если человечеству требуется мудрый совет, и угрожает опасность от собственной глупости.

А может быть остатки этого народа живут среди нас, просто утратили свою мудрость. В Индии есть народность наго, а камбоджийцы называют себя предками нагов.

А может быть отсюда вытекает конспирологическая теория о рептилоидах среди нас?

И вот вам еще один интересный факт из нашего времени: в 1976 году американцы выловили в в священной реке Меконг на территории Таиланда огромную белую змею с наростами в виде короны на голове и плавниками вдоль всего тела. Тайцы были в ярости, они посчитали это великим святотатством. Скептики-американцы не поверили, что так нельзя поступать с божественным существом. Итог: все моряки, бывшие на снимке с чудовищной змеей, погибли при невыясненных обстоятельствах.

Змея послужила прообразом подобных изображений.Змея послужила прообразом подобных изображений.

Кстати, ночью над водой в Индии часто видят удивительные огненные шары. Их называют «огни нагов». Ученые до сих пор не могут объяснить этот феномен.

https://salik.biz/articles/84560-civilizacija-nagov-kuda-isc...

Картина дня

наверх