На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Оптовики умоляют Байдена притормозить вакцинацию, или грядет катастрофа

 

washingtonexaminer.com: Бизнес-группа, представляющая интересы крупнейших оптовиков США, заявила президенту Джо Байдену, что, если компании выполнят требование о вакцинации сотрудников, будут потеряны тысячи рабочих мест и в Соединенных Штатах может полностью остановиться цепочка поставок.

Эрик Хоплин, президент и главный исполнительный директор Национальной ассоциации оптовиков-дистрибьюторов (National Association of Wholesaler-Distributors = NAW) изложил доводы против предписаний  в трехстраничном письме, призвав президента отказаться от своего указа. Он сказал, что если приказ будет выполнен подрядчиками, тысячи рабочих будут уволены, а проблемы с цепочкой поставок станут намного хуже.

«NAW настоятельно призывает пересмотреть выполнение Указа, чтобы избежать этого бедствия и предоставить альтернативы для повышения безопасности, включая тесты на коронавирус, а также рассмотреть краткосрочную отсрочку, чтобы предоставить время для внесения этих изменений и избежать дальнейших сбоев в цепочке поставок в ближайшие месяцы», – пишет Хоплин.

Бизнес-группа представляет более 30 000 работодателей по всей стране, некоторые из которых предоставляют продукты и услуги федеральному правительству. Хоплин пишет в письме, что NAW и входящие в нее компании не возражают против вакцины COVID-19 и призывают сотрудников делать прививки.Тем не менее, есть небольшой сегмент рабочих мест, где люди отказываются пройти  вакцинацию и в масштабах страны этот сегмент будет огромный.

В письме содержится предупреждение, что, если указ будет реализован в соответствии с протоколом, то «тысячи ценных сотрудников будут вынуждены покинуть свои рабочие места незадолго до праздников, в результате чего и без того скомпрометированная цепочка поставок окажется под дополнительным давлением в самое загруженное время года, а и без того напряженный рынок труда сделает неизмеримо более трудным замену уволенных сотрудников, что усугубит нарушение цепочки поставок».

Цепочки поставок в стране уже находятся в хаосе. Десятки судов стоят в очереди за пределами портов, доставка некоторых покупок занимает месяцы, а склады перегружены и недоукомплектованы персоналом. NAW утверждает, что некоторые из работников, которые могут уволиться из-за мандата, имеют решающее значение для решения проблем цепочки поставок, и что их уход еще больше усугубит проблему, в то время когда Рождество приближается.

Белый дом утверждает, что мандат не приведет к массовым увольнениям, однако NAW пишет, что опасается, что у её сотрудников не возникнет проблем с уходом на работу в другую компанию.

Хоплин пишет, что компании-члены NAW предложили своим сотрудникам щедрые стимулы для вакцинации, включая чеки на 1000 долларов, оплачиваемые выходные, подарочные карты и бесплатный отпуск в Лас-Вегас. По его словам, несмотря на предложения, некоторые сотрудники прямо и недвусмысленно заявили, что  скорее уволятся, чем сделают вакцинацию.

8 декабря – крайний срок для работодателей с федеральными контрактами для вакцинации своих сотрудников. «Если десятки или сотни тысяч сотрудников будут уволены всего за две недели до Рождества, включая сотрудников компаний NAW, которые обеспечивают перемещение продуктов по цепочке поставок, – результат может быть  катастрофическим для для экономики США», – пишет Хоплин Байдену.

Комментарий Редакции The Big The One: Как мы помним, на днях аналогичная новость пришла из ядерного сектора, где, избегая благословенных уколов поувольнялись специалисты по ядерному оружию, каждый из которых стоит как десять летчиков, умеющих посадить самолет на авианосец. А такие летчики стоят МНОГО. 

И вот, теперь то же самое пишут прославленные оптовики. Причем увольняются, похоже, не полотеры из Гондураса, а менеджеры среднего звена, которые в высшую лигу не вышли лицом, но на которых все держится и больничный одного сотрудника может оставить без еды целый город.  Тем не менее, борцы с пандемией упорно роют дальше и чем это закончится даже не представляем, но – следим за развитием событий. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх