На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Темные дни: Земля "потускнела" на 0,5% с 2017 года, и ученые не знают почему

 

Исследователи использовали результаты двух десятилетий измерений земного сияния и спутниковых измерений для количественной оценки снижения альбедо Земли, или отражательной способности. 

Справка:

Когда вы видите полумесяц после захода Солнца, обратите внимание на бледное свечение на его неосвещенной части. Это свечение называется «земным сиянием».

Это бледное свечение на неосвещенной части полумесяца отражается от Земли и именно оно называется земным сиянием.

Для понимания этого явления, астрономы советуют обратить внимание на то, что Луна, как и Земля, всегда освещена солнечным светом. Когда мы видим полумесяц на западе после захода Солнца или на востоке перед рассветом, мы видим только край освещенной половины Луны.

Суть заключается в том, что когда вы видите полную Луну с поверхности Земли, яркий лунный свет может освещать земной пейзаж ночью.

Аналогично, всякий раз, когда мы видим полумесяц на ночном небе Луны появляется почти полная Земля. Полная Земля освещает лунный ландшафт. Это свет от Земли, сияющий на Луне.

Таким образом, сияние на неосвещенной части Луны — это на самом деле солнечный свет, отраженный от почти полной Земли, сияющей в лунном небе. То есть Земное сияние — это тусклое свечение на темной части Луны, свет от Земли, отражающийся на темную сторону Луны.

Земля "потускнела" на 0,5% с 2017 года

Американский геофизический союз (AGU) заявил 30 сентября 2021 года, что из-за потепления океанов (Комментарий: Эти утверждения были основаны на официальной теории Глобального потепления, которое по факту существует только в информационном пространстве и не подтверждается научными данными. Снижение сияния Земли говорит не о потеплении, а о похолодании) на Земле становится меньше ярких облаков, отражающих солнечный свет обратно в космос. В результате больше тепла достигает поверхности Земли. Дополнительное тепло, предположительно, приведет к еще большему потеплению океанов. Но этого не происходит. Этот результат противоречит ожиданиям многих ученых. Они надеялись, что более теплая Земля приведет к более ярким облакам и более высокому альбедо (большей отражательной способности), и больше тепла будет отражаться от поверхности. По их словам, такой результат помог бы сдержать потепление и сбалансировать климатическую систему. Но их результат показывает обратное.

Среднегодовое альбедо Earthshine за 1998-2017 годы, выраженное в ваттах на квадратный метр (Вт/м2). Годовое альбедо CERES за 2001-2019 годы, также выраженное в Вт/м2, показано синим цветом. Линия наилучшего соответствия данным CERES (2001-2019) показана синей пунктирной линией. Средняя погрешность измерений CERES составляет порядка 0,2 Вт/м2.

Ученые заявили, что:

Земля сейчас отражает примерно на полватта меньше света на квадратный метр, чем 20 лет назад. Большая часть этого снижения произошла за последние три года, когда были получены данные о земном сиянии... Это эквивалентно 0,5% снижению отражательной способности Земли. Земля отражает около 30% солнечного света, который светит на нее.

Это стало неожиданностью для ученых проводивших исследования

Филипп Гуд, исследователь из Технологического института Нью-Джерси, является ведущим автором нового исследования. Он говорит:

"Падение альбедо стало для нас неожиданностью, когда мы проанализировали данные за последние три года после 17 лет почти ровного альбедо".

По словам ученых, когда последние данные были добавлены к предыдущим годам, тенденция к снижению альбедо стала очевидной.

Они говорят:

На чистый солнечный свет, попадающий на Землю, влияют две вещи: яркость солнца и отражательная способность планеты. Изменения в альбедо Земли, наблюдаемые исследователями, не коррелируют с периодическими изменениями в яркости Солнца. Это означает, что изменения в отражательной способности Земли вызваны чем-то на Земле.

В частности, в последние годы наблюдается уменьшение количества ярких, отражающих низких облаков над восточной частью Тихого океана. Это показывают спутниковые измерения, проведенные в рамках проекта НАСА "Облака и система лучистой энергии Земли" (CERES).

Комментарий: Судя по всему, они не совсем уверены в том, что вызывает такое снижение яркости, просто это снижение яркости не коррелирует с яркостью Солнца. Они добавляют, что наблюдается уменьшение отражающих низко расположенных облаков, но нет никаких доказательств того, что это единственная причина снижения яркости, также примечательно, что нет никаких упоминаний о том, где были зарегистрированы изменения в других типах облаков.

Это может стать решающим моментом, поскольку, хотя облака и не отражают солнечный свет обратно в космос, они все же могут препятствовать его попаданию на Землю, что может привести к охлаждению, и есть признаки того, что именно это и происходит: Третий самый облачный месяц в истории Южной Англии, продолжительная холодная и влажная погода создает проблемы с посевами и сбором урожая.

Это та же самая область, у западного побережья Северной и Южной Америки, где было зарегистрировано повышение температуры поверхности моря. Это повышение связано с изменением климатических условий, называемых Тихоокеанской декадной осцилляцией, что, вероятно, связано с глобальным изменением климата.

Комментарий: Опять же, они не доказали, что "глобальное потепление" вызывает повышение температуры поверхности моря. Это примечательно, потому что другие исследования показали, что глубины Тихого океана охлаждаются, и исследователи считают, что это может быть связано с Малым ледниковым периодом.

Также следует отметить, что большинство планетарных циркуляционных систем, похоже, замедляются, а ученые, оседлавшие идеологию "климатического кризиса", не могут объяснить, почему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх