На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Девятая планета может скрываться вовсе не там, где мы думали ранее

Девятая планета может скрываться вовсе не там, где мы думали ранее

Астрономы усердно ищут девятую планету, которая, как оказалось, может иметь эллиптическую орбиту. Это значит, что специалисты искали тело совсем не там, где стоило. Об этом пишет The Astronomical Journal.

Теория о существовании на задворках Солнечной системы девятой планеты витает с 2016 года. Тогда астрономы Константин Батыгин и Майкл Браун из Калифорнийского технологического института в статье изложили аргументы касательно наличия планеты. Ученые отметили, что тело должно находиться за орбитой Нептуна.

Девятая планета относится к экстремальным транснептуновым объектам, которые характеризуются огромными эллиптическими орбитами. В 2019 году эксперты пересмотрели свои прошлые выводы, изменив массу девятой планеты. Так, изначально все считали, что она больше в 10 раз за Солнце, сейчас же превышение составляет в 5 раз. Обновленные расчеты раскрыли новую форму орбиты.

К сожалению,даже приблизительные координаты девятой планеты неизвестны. Ученым нужно проводить дополнительные исследования. Пока что они фиксируют только странное влияние, предположительно Планеты Х, на разные объекты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх