На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Луна - инопланетный космический объект созданный для поддержания жизни на Земле

Луна - инопланетный космический объект созданный для поддержания жизни на Земле

Уникальность Луны такова, что объяснить ее появление естественными причинами невозможно. Более того, именно благодаря появлению луны на Земле зародилась жизнь и в том числе разумная мы. Случайность? Удивительно, но есть люди, которые так думают, но таких совпадений просто не бывает. Это разумный замысел, который кто-то воплотил в жизнь.

В нашей галактике, только наша Луна имеет те уникальные параметры — ее положение на орбите, размер итд итп Она играет важнейшую роль для жизни на Земле — без присутствия Луны, наклон земной оси был-бы совсем другим, а значит на земле не было-бы сезонов и жизнь если-бы и была возможна, была-бы неимоверно сложна.

 

Луна выполняет невероятную функцию — она поддерживает жизнь на Земле. Без нее нас бы здесь не было.

 

ИСКУССТВЕННЫЙ СПУТНИК ЗЕМЛИ?

Происхождение Луны — одна из самых сложных проблем космогонии. До сих пор обсуждались в основном три гипотезы.

ГИПОТЕЗА I: Луна когда-то была частью Земли и откололась от нее. Сейчас эта гипотеза опровергнута доказательствами.

 

ГИПОТЕЗА II: Луна образовалась независимо из того же облака пыли и газа, что и Земля, и сразу же стала естественным спутником Земли.

Но тогда почему существует такая большая разница между удельным весом Луны (3,33 грамма на кубический сантиметр) и Земли (5,5 гр.)? Кроме того, по последним данным лунная порода не имеет того же состава, что и земная и более того — она старше Земли, как минимум на 8 миллионов лет…

ГИПОТЕЗА III: Луна возникла отдельно и, более того, далеко от Земли (возможно, даже за пределами Солнечной системы).

Это означает, что Луну не нужно было лепить из той же «глины», что и нашу планету. Плывя по Вселенной, Луна оказалась вблизи Земли, и сложным взаимодействием сил гравитации была выведена на геоцентрическую орбиту, очень близкую к круговой. Но подобный улов практически невозможен.

Фактически, у ученых, изучающих происхождение Вселенной, сегодня нет приемлемой теории, объясняющей, как возникла система Земля-Луна.

Луна — это искусственный спутник Земли, выведенный на орбиту вокруг нее неизвестными нам разумными существами.

Мы пока не знаем, кто именно провел этот уникальный эксперимент, на который была способна только высокоразвитая цивилизация.

 

«Космический Ноев ковчег»?

Если вы собираетесь запустить искусственный спутник, то желательно, чтобы он был полым.

В то же время было бы наивно полагать, что кто-то, способный осуществить такой грандиозный космический проект, удовлетворится просто каким-то гигантским пустым объектом, запущенным по околоземной траектории.

Более вероятно, что перед нами очень древний космический корабль, внутри которого было топливо для двигателей, материалы и приспособления для ремонтных работ, навигация, приборы, наблюдательное оборудование и всевозможные механизмы… а может быть все это не было, а есть сейчас и многочисленные НЛО, которые мы наблюдаем на земле, прилетают из одного места — с Луны.

 

Иными словами, все необходимое для того, чтобы этот «космический Ковчег» могл служить своего рода Ноевым ковчегом интеллекта и быть настоящим «сеятелем жизни», а может быть, и домом для целой цивилизации, предполагающей длительное (тысячи миллионов лет) существование и долгие странствия по космосу (тысячи миллионов км).

Естественно, корпус такого корабля должен быть сверхпрочным (и на луне он такой и есть — из титана), чтобы выдержать удары метеоритов и резкие перепады между экстремальной жарой и экстремальным холодом.

Вероятно, корпус будет двухслойным: основа — плотная броня толщиной около 32 км, а снаружи — более рыхлое покрытие (более тонкий слой — в среднем около трех миль). В некоторых областях — там, где находятся лунные «моря» и «кратеры», верхний слой довольно тонкий, в некоторых случаях его вообще нет.

Поскольку диаметр Луны составляет 2 162 мили, то, если смотреть с нашей точки зрения, она представляет собой тонкостенную сферу. И, понятно, не пустая. На ее внутренней поверхности могут находиться всевозможные материалы и оборудование. Но наибольшая часть лунной массы сосредоточена в центральной части сферы, в ее ядре, диаметр которого составляет 2 062 мили.

Таким образом, расстояние между ядром и скорлупой этого ореха находится в районе 30 миль. Это пространство, несомненно, было заполнено газами, необходимыми для дыхания, а также для технологических и других целей.

При такой внутренней структуре Луна могла иметь средний удельный вес 3,3 грамма на кубический сантиметр, что значительно отличается от земного (5,5 грамма на кубический сантиметр).

Самые многочисленные и интересные из образований на лунной поверхности — кратеры.

Они значительно отличаются по диаметру. Некоторые из них меньше ярда в поперечнике, другие — более 120 миль (самый большой имеет диаметр 148 миль). Как на Луне появились такие выбоины?

Существует две гипотезы — вулканическая и метеоритная. Большинство ученых отдают предпочтение последней.

Кирилл Станюкович, советский физик, начиная с 1937 года, написал целую серию работ, в которых излагает идею о том, что кратеры — это результат бомбардировки Луны в течение миллионов лет. И он действительно имеет в виду бомбардировку, поскольку даже самое маленькое небесное тело, попав в одно из самых быстрых лобовых столкновений, столь распространенных в космосе, ведет себя как боеголовка, заряженная динамитом, а иногда даже атомная боеголовка.

При ударе происходит мгновенное сгорание, превращение в плотное облако раскаленного газа, в плазму, и происходит вполне определенный взрыв.

По мнению профессора Станюковича, «ракета» значительных размеров (скажем, 6 миль в диаметре) при столкновении с Луной должна проникнуть на глубину, в 4 или 5 раз превышающую ее собственный диаметр (24-30 миль).

Удивительно то, что какими бы большими ни были метеориты, упавшие на Луну (некоторые из них были более 60 миль в диаметре), и с какой бы скоростью они ни двигались (в некоторых случаях суммарная скорость достигала 38 миль в секунду), кратеры, которые они оставили после себя, по какой-то странной причине все примерно одинаковой глубины — 1,2-2 мили, хотя они сильно различаются по диаметру.

Возьмем тот кратер диаметром 148 миль. По площади он превосходит Хиросиму в сотни раз.

Каким же мощным должен был быть взрыв, чтобы миллионы тонн лунной породы фонтаном хлынули на десятки километров! На первый взгляд, можно было бы ожидать найти здесь очень глубокий кратер, но ничего подобного: между верхним и нижним уровнями не более трех миль, и треть этого расстояния приходится на стену породы, поднятую вокруг кратера подобно зубчатой короне.

Для такого большого отверстия оно слишком мелкое. Кроме того, дно кратера выпуклое, повторяющее изгиб лунной поверхности. Если бы вы стояли в центре кратера, то даже не смогли бы увидеть парящий край — он был бы за горизонтом. Впадина, которая больше похожа на холм, — довольно странное явление.

Не совсем, если предположить, что при ударе метеорита о внешнее покрытие Луны оно играет роль буфера, и инородное тело оказывается перед непроницаемым сферическим барьером. Лишь слегка вмяв 20-мильный слой брони, взрыв разбрасывает кусочки «покрытия» далеко и надолго.

Учитывая, что толщина защитного покрытия Луны, по расчетам, составляет 2,5 мили, можно предположить, что это примерно максимальная глубина кратеров.

 

КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ?

 

Теперь рассмотрим химические особенности лунной породы.

При анализе американские ученые обнаружили в ней хром, титан и цирконий. Все эти металлы обладают тугоплавкими, механически прочными и антикоррозийными свойствами.

Сочетание всех этих металлов обладало бы завидной теплостойкостью и способностью противостоять средствам агрессии, и могло бы использоваться на Земле для футеровки электрических печей.

Если бы потребовалось разработать материал для защиты гигантского искусственного спутника Земли от неблагоприятного воздействия температуры, космической радиации и метеоритной бомбардировки, специалисты, вероятно, остановились бы именно на этих металлах.

В таком случае непонятно, почему лунная порода является таким необычайно плохим проводником тепла? Не этого ли добивались конструкторы суперспутника Земли?

С точки зрения инженеров, этот космический корабль давно минувших веков, который мы называем Луной, построен великолепно. Возможно, существует веская причина его долговечности. Возможно даже, что он существовал еще до нашей планеты. Во всяком случае, некоторые куски лунной породы оказались старше самых древних на Земле.

Конечно, трудно сказать, когда она начала сиять в небе над Землей, но на основании некоторых предварительных оценок можно рискнуть предположить, что это было около двух тысяч миллионов лет назад.

Вполне вероятно, что Луна до сих пор обитаема, и, вероятно, многие ее автоматические устройства продолжают работать. Стабилизаторы положения функционируют и она продолжает полностью выполнять свою первоначальную задачу — поддержание жизни на Земле…

И хотя Луна все время повернута к нам той же стороной, она уже некоторое время неустойчиво стоит на своей оси, время от времени показывая нам части своей обратной стороны, которые раньше были невидимы для наблюдателей на Земле.

Возможно это говорит о том, что время взяло свое. И корпус, и системы позиционирования в той или иной степени разрушились, некоторые швы на внутренней оболочке, очевидно, разошлись. Можно предположить, что длинные (до 940 миль) цепи мелких кратеров, которые раньше приписывали вулканической деятельности, были вызваны извержениями газа через трещины, появившиеся в броневом покрытии в результате аварий.

Несомненно, одна из самых великолепных особенностей лунного пейзажа — прямая «стена» высотой почти 500 ярдов и длиной более 60 миль — образовалась в результате того, что одна из броневых плит прогнулась под ударами небесных торпед и подняла один из своих прямых, ровных краев.

Предположительно, население Луны предпринимало необходимые шаги для устранения последствий метеоритной бомбардировки, например, латало прорехи во внешнем щите, покрывающем внутреннюю оболочку. Для этих целей, вероятно, использовалось вещество из лунного ядра, из которого изготавливался своего рода цемент. После обработки это вещество по трубопроводу доставлялось на поверхность, где оно требовалось.

Не так давно астрономы обнаружили вариации гравитационных полей вблизи крупных «морей». Мы полагаем, что причина в следующем: сухие моря Луны на самом деле являются участками, с которых было сорвано защитное покрытие броневой обшивки.

Чтобы устранить повреждения на этих обширных участках, установка, производящая ремонтное вещество, должна была быть подведена непосредственно под участок, чтобы она могла залить его своим «цементом». Получившиеся в результате плоские участки выглядят для земного наблюдателя как моря.

Запасы материалов и оборудования для этого, несомненно, все еще находятся там, где они были, и они достаточно массивны, чтобы вызвать эти гравитационные аномалии.

Что представляет собой Луна сегодня?

Является ли она колоссальным некрополем, «городом мертвых», где вымерла какая-то форма жизни?

Может быть, это космический «Летучий голландец»?

Корабль, покинутый своим экипажем и управляемый автоматически?

Корабль настолько старый, что должен был уже давно развалиться на части, но кто-то его ремонтирует, а значит его команда все еще на своем посту?

Кто они — живые существа или роботы, задача которых поддержание работы Луны и контроль того, что она обеспечивает — жизни на земле? В этом случае тот, кто управляет Луной, тот управляет и жизнью на Земле. Они наши создатели?

Или мы — предки экипажа «космического ковчега» которые в прошлом нашли эту планету и оживили ее, создав здесь свой «Эдем»?

Все эти многочисленные НЛО, могут быть обслуживающим персоналом станции «Луна», или мы — гибриды созданные для жизни на Земле, а наши создатели все еще управляют и Луной и развитием нашей цивилизации при помощи НЛО?

Вопросов много, но ответов пока на них нет и не в последнюю очередь потому, что власти всех стран и подконтрольная им «мировая наука», старается «не замечать» странностей Луны. Что они хотят скрыть от нас и что они знают о том, что происходит на самом деле, что заставляет их лгать людям?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх