На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Как хозяева денег программируют людей фильмами

Уже давно телевизор из простого источника информации и развлечений превратился в мощное средство пропаганды.

Особенно хорошо это стало видно сейчас, когда из СМИ непрерывно льется поток дезинформации, а по всем каналам транслируются новости только в том свете, каков выгоден существующей власти.

Пару слов можно сказать и по поводу развлекательных передач.

Есть такая пророческая книга, называется Незнайка на Луне - вы может быть читали её в детстве. Там есть эпизод, когда Незнайка и Козлик попадают на Остров Дураков. Всё в этом месте хорошо: отличная еда, круглосуточные аттракционы и развлечения.

Существует только одна проблема: его обитатели постепенно теряют дар речи и превращаются в барашков, которых потом стригут и используют в своих целях хозяева острова.

Здесь хочется провести аналогию с нашей действительностью - подобным же образом действуют на человека и все многочисленные телевизионные шоу: танцевальные, кулинарные, псевдоинтеллектуальные, на выживание. Они заставляют его потерять связь с реальностью, отупляют, и, в конечном итоге приводят к деградации.

Получается идеальная легкоуправляемая "популяция", типичный представитель которой хорошо проиллюстрирован на обложке глобалистского журнала the Economist. Это витрувианский человек нашего времени.

В одной руке человек держит лист известной травы, что выдает в нем склонность ко всяким "нехорошим" излишествам, в другой - весы как заинтересованность в финансах, а в остальное время он поглощён развлечениями, уводящими от реальной действительности: смартфон, очки виртуальной реальности и спортивные зрелища.

Но если кто-то думает, что кино лишено пропаганды, то это глубокое заблуждение. В фильмах, особенно западного производства очень часто присутствуют элементы внушения.

Когда это началось? Такая тенденция стала намечаться довольно давно. Примерно с начала двухтысячных годов начали появляться бесчисленные фильмы про эпидемии.

Эти фильмы были сняты задолго до нынешних событий, однако удивительно точно предсказывают происходящее сейчас.

Как тут не поверить в то, что решение об установлении санитарной диктатуры было принято в те годы.

Ведь, как мы помним, ковиду ещё предшествовали попытки запугать всех свиным и птичьим гриппом, которые оказались не столь успешными.

В фильме 2011 года "Заражение" весь мир охватывает в короткие сроки неведомый вирус, возникший из генетического материала летучих мышей. Распространяется он через прикосновения, предметы, ручки дверей. В городах вводят военное положение, строят блок-посты. И, конечно же, власти стран ищут вакцину.

По сюжету фильма "Вирус", в городе Сеуле, в Южной Корее происходит массовое заражение птичьим гриппом. Власти изолируют город и стреляют в тех, кто пытается нарушить карантин.

События в "Судном дне" разворачиваются на острове, который почти что вымер от неизвестной болезни. Власти огородили эту территорию высокой стеной. Через 30 лет, когда вновь появились признаки болезни, туда отправляют группу для поиска вакцины.

В фильме "Пятая волна" на Землю прилетели пришельцы, которые создавали волны бедствий, уносившие жизни большого числа людей, одной из таких волн было нашествие смертельного птичьего гриппа, от которого герои защищаются масками.

Получается готовились и всё просчитывали заранее, что и нашло свое отражение в кинематографе.

Вторая категория фильмов - антиутопии-прообразы будущего, к примеру: "Голодные игры", "Дивергент", "V — значит вендетта".

Что примечательно, существует далеко не один фильм на эту тему, освещающий общество, в котором проявления эмоций и чувств находится под запретом. Из людей делают своего рода биороботов.

Это "Эквилибриум", где контроль эмоций производится путем регулярных уколов(что-то это напоминает?). Такую ношу жители Земли "вынуждены" нести ради отсутствия войн.

Это "Посвященный", в котором также нет войн, но кроме того нет и радостей, горестей и даже воспоминания остались для избранных. Ведь существует специальная должность - хранитель воспоминаний.

Это и фильм "Равные" о стерильном обществе будущего, где процветают доносительство и всеобщий контроль, и даже репродукция населения всецело контролируется государством.

Получается такое будущее видят для нас сильные мира сего? Просто унылое и тусклое сообщество людей, безропотно исполняющее приказы.

Следующий фильм, который хотелось бы упомянуть - "Не отпускай меня", поражает какой-то своей, античеловеческой философией.

По его сюжету создавались клоны богатых людей, которые воспитывались в специальных школах, где в определенное время им сообщали об их великой миссии: пожертвовать свои органы на благо других.

Клоны переживали порой по несколько операций, а потом всё равно умирали. Несчастные люди как данность принимали свое положение и добровольно соглашались на все процедуры изъятия органов, не помышляя о сопротивлении или побеге.

Создаётся впечатление, что к подобному подчинению хотят нас подвести сейчас. Это какая-то бесчеловечность и антигуманность под видом нового мирового порядка.

Приведу пример ещё одного фильма - "Апгрейд", интересного с точки зрения принятия новых идей в обществе, расширения границ допустимого. Он посвящен "чипированному".

В тело человека, ставшего инвалидом после аварии встроили экспериментальную систему с искусственным интеллектом "Стен", которая не только позволяла ему ходить, но и придавала ему удивительную ловкость и скорость реакций.

Что можно сказать по этому поводу? Подобный сюжет полностью отвечает идеям трансгуманизма, распространенным среди глобалистов.

Находят свое отражение в кинематографе и мифы хозяев денег о перенaселённости Земли (хотя, как известно, далеко не все территории нашей планеты освоены: например, в России находится просто гигантское количество неосвоенных площадей, абсолютно дикие места есть и в дельте реки Амазонки).

В фильме "Kingsman: Секретная служба", некий сумасшедший Валентайн создает опасное оружие, подающее на сим-карты телефонов сигнал, который вызывает вокруг неконтролируемую агрессию и люди начинают убивать друг друга. Валентайн считает, что человечество перeполнило Землю и отрaвляет ее. Он мечтает построить новый мир, в котором будут только представители элиты.

Всех этих примеров достаточно, чтобы понять - киноиндустрия не развивается хаотично сама по себе, а подвергается воздействию, так как является мощным инструментом воздействия на души людей. Через нее забрасываются новые идеи, и то, что вчера казалось неприемлемым, становится допустимым в сознании зрителей. И зрители, в свою очередь, оценивают окружающий мир через ту призму, которую заложил в их головах кинематограф. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх