На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

В пустыни Сахара нашли затерянную Атлантиду

В Древности Платон писал о городе Атлантида, который резко исчез с лица Земли. Некоторые ученые на 100% уверены в том, что затерянный город существовал. Именно поэтому всё это время они не прекращали поиски.

Эксперты, как передает Daily Star, считают мифический город центром, где когда-то сосредотачивалась мировая власть. Однако вследствие стихийного бедствия Атлантида оказалась под водой.

Не исключено, что ученые вели поиски совсем не в тех местах, которые описаны в старых текстах. Так, на YouTube-канале «Bright Insight» отмечается одна геолокация в Сахаре, соответствующая всем знаниям об Атлантиде. Речь идет о структуре Ришат или «Око Сахары». Эта точка находится близ Уадана в Мавритании.

Сперва эксперты предполагали, что структура возникла вследствие падения метеорита, однако этой теории не нашли подтверждение. Сейчас Ришат считают природным образованием.

Информацию об Атлантиде Платон получил от Солона, который утверждал, что город был разрушен в 11600 году до нашей эры. Тогда на территории менялся климат, из-за чего поднимался уровень воды в морях и возникали пожары.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх