На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Находки, перевернувшие представление об истории

Находки, перевернувшие представление об истории

Свитки Мертвого моря

Пожалуй, это самая нашумевшая находка из всех найденных. Эти свитки были обнаружены не исследователями или учеными, а обычным пастухом в пещере около Иерихона.

Содержание этих свитков было следующее: во-первых, практически все писания были на иврите; во-вторых, в этих свитках были описаны исторические события в течение 500 лет, начиная от третьего столетия до н. э. и до второго века после рождения Христа.

 

Багдадская батарея

- Salik.biz

Еще одна находка, которая не дает покоя исследователям. У ученых (которые нашли этот артефакт) есть версия, что данный предмет есть ни что иное как самая древняя и примитивная батарея способная накапливать некоторую часть энергии. Но вот одно «но». 

Исследователи сомневаются, что это могли сделать люди две тысячи лет тому назад, и они предположили, что это может быть предмет, в котором хранили свитки. Однако никаких фактов, доказывающих это, найдено не было.

 

Подземный город в Каппадокии

Представляем вашему вниманию еще одно место, случайно найденное турецкими диггерами. 

Они нашли настоящий подземный город, где могли спокойно жить около 20 000 людей. На данный момент еще ведутся раскопки, и ученым удалось найти довольно-таки развитую по тем временам инфраструктуру: водные каналы, винодельни, шахты для вентиляции и даже некоторое количество часовен.

 

Античный заброшенный город

Этот город нашли исследователи в густом лесу Гондураса. Заброшенные дома, огромные статуи, ирригационные каналы — все это обнаружили археологи в чаще леса. 

На данный момент ни кто не знает чьи были эти постройки, что за фигуры были найдены и какое у них было предназначение. Ясно одно, что этот город скрывает много тайн и секретов, ведь не будут военные просто так охранять старый заброшенный город и хранить в тайне его местоположение.

Источник: https://salik.biz/articles/60318-nahodki-perevernuvshie-predstavlenie-ob-istorii.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх