На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Век ящеров — Брахманы и Боги

Общество существующее на земле в золотом веке ящеров довольно сильно разнится не только в классовом или имущественном виде, но и в самой своей сути. Существует так называемый класс брахманов людей познающих Веды, а по сути занимающихся наукой и поддержанием в работоспособном состоянии энергетических установок.

Век ящеров - Брахманы и Боги

 

Брахманы

Их авторитет огромен, если не сказать более. При приближении великого брахмана царь предлагает ему свое царство, в случае какой либо обиды нанесенной брахману или даже членам его семьи владыка готов поступиться своими детьми для получения прощения.

Брахманы живут в закрытых для посещения местах в которые сложно попасть. Эти места характеризуются благодатным климатом, плодоносными растениями и беззаботной жизнью их обитателей . Все владыки с восторгом принимают предложение женится на дочерях этих ученых.

Существует традиция, если умирает глава государства, не имеющий наследников, то брахман может и должен продолжить царскую династию.

Причем дети родившиеся от брахмана считаются детьми умершего владыки: «И двадцать один раз великий духом Парашурама пускал в ход все свое оружие, стирая с лица земли всех царей-кшатриев. После этого, чтобы возродить царское сословие все женщины-кшатрийки соединились со строгими (в своих воззрениях), обуздавшими свои чувства брахманами, и от этого союза родились дети.

Веды говорят, что отцом сына считается тот, кто первый женился на его матери. Таким образом сыновья, порожденные отцами-брахманами, все равно принадлежали к царскому сословию, считаясь сыновьями убитых отцов-воинов.»

Брахманы заняты только научной работой суть которой не вполне понятна жителям, пользуются машинами и механизмами неведомыми никому. Про их жизнь практически ничего не говорится. Мы знаем они живут замкнуто, но вовсе не аскетично. Существующий мир их интересует мало.

Ради обогащения способны на не совсем порядочные ( с нашей точки зрения) поступки:-« как только змей ужалит царя, я тотчас же устраню последствия этого укуса. Змей не сможет одолеть царя, когда я приду ему на помощь. Такшака сказал: — Это я укушу царя, но почему ты хочешь его воскресить? Скажи мне, чего тебе надобно, и я тут же исполню твое желание, после чего ты сможешь вернуться домой. — В ответ на это предложение царя змеев, мудрец ответил — Я хочу получить богатство, для этого и иду к царю. Такшака — Я могу дать тебе такое же богатство, какое ты хочешь попросить у царя, о безгрешный, и даже еще больше, только сейчас же вернись домой. Выслушав это обещание, возвышенный духом Кашьяпа взял у Такшаки столько богатства, сколько хотел, и повернул домой»( Махабхарата ).

 

Именно ученые-брахманы, не обращая внимание на запреты богов, рассчитали грядущую катастрофу и предупредили людей, в зависимости от их места проживания, кого от потопа, кого от похолодания. Судя по всему вскоре после катастрофы брахманы начинают открытую конфронтацию с богами « правители династии Яду, к которой принадлежит и Господь Кришна, сущие тигры среди людей, были сурово прокляты брахманами и погибли вблизи океанского берега. Эти могучие воины, отражавшие атаки врагов, вооруженных многими видами оружия, подчиняясь воле судьбы, перепились после религиозной церемонии и перебили друг друга стеблями тростника, которые становились в их руках молниями.»( Махабхарата )

Боги

Нет практически ни одного рассказа допотопного мира без присутствия богов. Даже жители послепотопного мира общаются с богами, по важнейшим вопросам своей жизни.

Они участвуют во всех конфликтах мира , во всех интригах древности. Кто они? Откуда пришли? Первые разумные существа не претендуют на звание богов. Они прародители, основатели и т.д. Мир создает творец, великий дух, Вселенский разум, вечная энергия и прочее.

« Источнику всего сущего, той нетленной Данности, что известна под многими именами и восславляется во многих молениях, Абсолютной Истине, извечно существующей, иногда открыто, а иногда тайно. Перед Ней я и склоняюсь. Ей подчинены и материя и дух, и посему Она составляет единое целое со Вселенной. Первосоздательница всего великого и малого, Она возвышается над этим миром. Могущество Ее, стоящей над всем и всеми, никогда не убывает.»( Махабхарата).

Боги древнего мира напоминают цивилизованного человека среди дикарей — зажег спичку значит бог огня, выстрелил из пищали — бог грома, полетел на самолете — вообще верховный владыка. Боги занимаются пьянством, развратом появляются в обществе легкомысленных девиц, бестолковых молодых людей, полупьяных поэтов, но всегда на воздушных судах, всегда с мощным даже по современным меркам оружием.

Одно из первых упоминаний о богах находим в главе Махабхараты «Пахтанье океана». Боги , асуры и змеи (причем, змеи-наги) решают достать напиток бессмертия: « Могучие демоны ухватились за один конец Васуки, царя змеев, тогда как полубоги сообща взялись за его хвост». Большие умные но простодушные асуры делают самую трудную работу надеясь на порядочность своих еще союзников богов.

Обманом боги завладевают амритой: «Господь Нараяна…наслал морок на демонов, и все даитьи и данавы, завороженные, без колебаний отдали Ему нектар». Боги первыми наносят удар: «И в тот самый миг, когда Раху проглотил нектар, благословенный Господь, метнув Свой вращающийся диск, начисто срезал его украшенную голову. Большая голова данавы, отсеченная диском, упала на содрогающуюся землю, словно гранитная горная вершина.».

Война идет с применением термоядерного оружия. Ракеты класса земля-воздух сбивают дисколеты. Десантно-штурмовые самолеты совершают межконтинентальные перелеты попутно нанося ракетно-бомбовые удары. Нанеся, первый предательский удар боги побеждают. Асуры уходят в океан и под землю в свои прекрасные города.

Боги боятся океана и земных глубин, забираются на неприступные горные вершины. Судя по описаниям и изображением богов на памятниках истории, они относятся к классу динозавров, к различным видам этого многочисленного племени. Когда произошло это событие? Даже боюсь предположить , но не раньше 120 000 лет до н.э..

Слова: « И тогда из глубины вод, словно второе солнце, сверкая сотнями и тысячами холодных лучей, появилась луна. Вслед за ней, в своем белом одеянии, из очищенного масла появилась богиня процветания, за ней — богиня вина, а за ней — быстроногий белый скакун» — только добавляют вопросов.

Многие считают ,что Луна не всегда была у Земли. Относят ее появление на срок порядка 2-3 миллиардов лет назад. Но думаю все не так грустно и это событие происходило в более близкие времена.(память в 2-3 миллиарда лет не совсем реальна).

Победив в бойне боги получили все достижения существующей цивилизации. У них было могучее оружие, постоянные источники энергии, небесные корабли и самое главное — это бессмертие. Мы можем научить любого человека управлять танком, самолетом, подводной лодкой, но он никогда не сможет построить подобное.

Тысячи лет боги вели паразитический образ жизни. Все машины и механизмы просто поддерживались в работоспособном состоянии кастой брахманов. Нового ничего не производилось.

«В его руках тут же оказался превосходнейший из всех луков, поразительное оружие, которое приносило величайшую славу его владельцам, ибо ему не могло противостоять никакое другое, и которое несло опустошение вражеским армиям. Одно это оружие было равно ста тысячам других, оно одно могло расширить пределы царства. Лук был многоцветным, со множеством оттенков, гладким и сверкающим, без единой царапины или следа, со времен незапамятных его чтили боги и гандхарвы.»

И наконец наступает расплата. Именно катастрофа 10450 года до н.э. прерывает и уничтожает эпоху богов. Уничтожение энергетических установок лишает богов их вечной жизни. Машины и механизмы созданные в незапамятные времена перестают работать. В Египте и Китае брахманы смогут восстановить пирамиды после потопа, но большинство богов уже не доживет до этого времени.

« Шри Кришна и Его брат Баларама, отнюдь не противостоят силе Времени, которое уносит все сущее. И когда Арджуна прибыл в столицу Господа Кришны, он не увидел ни одного живого человека из семьи Гоcпода. Поэтому Арджуна устроил традиционный обряд кремации, применяющийся для материальных тел, (которые Господь Кришна и Господь Баларама оставили на земле, когда они покинули этот мир в своих вечных духовных обличиях).

Затем Арджуна отбывает из Двараки, забрав с собой женщин, детей и стариков Ядавов, которых он сопровождает в столицу Куру, где о них должны позаботиться Пандавы. По пути его постигает жестокое несчастье; его легендарный лук Гандива теряет свою былую силу. То же происходит и со всеми другими видами небесного оружия, которые он применял, помогая Господу Кришне» ( Махабхарата )

Анализируя все вышеперечисленное можно сделать один, как мне кажется важный вывод- брахманы и боги относятся к разумным ящерам (динозаврам) и деление у них не по видовому признаку, а по классовому.

Следующий вопрос который хотелось изложить, это где происходили события допотопного мира. По каким дорогам шли наши предки в мире практически нам не известном и зачастую забытым современными историками.

Зачастую действие событий изложенных в Махабхарате относятся к территории современной Индии. Однако не буду повторяться про исход ариев из других мест, где день и ночь по полгода. Про то, что придя в Индию и застав там только беспросветную дикость арии вводят жестокие законы, по которым общество делится на классы, где высшим классам (потомкам ариев) даже запрещалось прикасаться к низшим (местные аборигены), не то что иметь совместных детей.

За убийство коровы, объявленной священным животным, полагалась смертная казнь. Думаю после стольких лет пути, зачастую голодая и только спасаясь от неминуемой голодной смерти, только тем, что давали немногочисленные коровьи стада необходимо было дать этому животному такой титул.

Но, как мы все понимаем факел знаний был принесен в Индию извне т.е. до потопа крупных поселений в Индии не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх