На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Пещера Кашкулака

Эта загадочная пещера расположена в самом сердце Хакасского нагорья, в горе Кашкулак. Среди местных жителей это место считается страшным, проклятым, даже в ее окрестности опасаются заходить, называя черный провал в горе дьявольской пещерой, проходом в загробный мир, который может затянуть в свое черное чрево неосторожного путника.

Согласно старинному местному преданию, неподалеку от горы Кашкулак некогда протекала река под названием "Золотой ручей". Эта река имела сакральное значение для обитавших здесь в древности племен. Считалось, что по Золотому ручью уходят в последний путь души умерших, а местные шаманы проводили здесь обряды, чтобы общаться с ними и провожать их в загробный мир. Из этих легенд и пошло поверье, что темная пещера у подножия горы Кашкулак является вратами в другой мир. В окрестностях пещеры веками пропадали забредающие сюда люди, и останки их впоследствии не были обнаружены. Местные жители считают, что эти несчастные осмелились зайти в пещеру и прошли в загробный мир, откуда уже не смогли найти выход.

Сторониться пещеры люди продолжали вплоть до недавнего времени, когда слухами и загадочными историями о горе Кашкулак заинтересовались исследователи, и в эту местность была отправлена снаряженная всем необходимым оборудованием экспедиция. В нынешнее же время это известная и активная аномальная зона, отвечающая всем характеристикам "блудного места". Те исследователи, что прибыли изучать пещеру, и зашли внутрь, немедленно испытали приступ немотивированного ужаса, и ощущения, будто нечто, обитающее в темных недрах, недовольно их присутствием и требует немедленно покинуть священное место. Помимо приступа страха заходящие внутрь люди испытывают головную боль, повышенное артериальное давление, оптические и слуховые галлюцинации, настолько сильные, что пройти дальше нескольких метров вглубь пещеры не представляется возможным.

Внутрь пещеры с трудом, но была установлена различная аппаратура для измерения магнитного фона местности. Путем опытных измерений выяснилось, что магнитный фон в пещере значительным образом изменяется, стоит проникнуть внутрь человеку. Исследователи пришли к выходу, что магнитные возмущения имеют однозначную искусственную природу, а их источник расположен где-то внутри горы. Различная электроника, помещенная внутрь пещеры, также перестает работать на большом расстоянии от входа поэтому, в настоящее время выяснить больше об источнике аномалии не представляется возможным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх