На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Ваш чертог рождения согласно славянскому гороскопу

Астрологический календарь древних славян отражает чертоги, которые присваиваются каждому человеку по дате его рождения.

Ваш чертог рождения согласно славянскому гороскопу

 

Составленный нашими предками еще в дохристианские имена, он и сейчас отличается точностью описаний и помогает узнать больше о своих скрытых способностях.

Небесные Чертоги — место, где обитают созвездия. Считается, что именно из этой идеи впоследствии развилась современная зодиакальная астрологическая система. У древних славян не было понятия «год». Они исчисляли свою жизнь летами.

У них была девятидневная неделя, а месяц содержал 40 или 41 день. Раз в 16 лет в году было 369 дней, а не как сейчас, раз в 4 года. Это время называлось «Священное Лето».

Время тоже воспринималось иначе: славяне приравнивали начало ночи к моменту, когда Солнце в день равноденствия уходило в закат. То есть это примерно половина восьмого вечера. Для того, чтобы не спутать, какой чертог ваш, используйте эту подсказку.

Всего этих чертогов 16. Каждому присваивается бог-покровитель и священное дерево. Они посвящены животным, которые также играли большое значение в жизни славян.

Ваш чертог рождения согласно славянскому гороскопу

Год начинался с осеннего равноденствия, и именно от этого времени велся отсчет чертогов. Каждый человек, точно знающий не только дату своего рождения, но и время, сможет определить, на каких покровителей ему стоит рассчитывать и какие черты характера ему присущи в большей степени.

Чертоги по дате рождения

Чертог Девы (с 30 августа по 22 сентября). Люди, рожденные в этот период, находятся под защитой богини Дживы. Их деревом-талисманом выступает яблоня. Эти люди упрямы, обладают независимостью и способны достигать больших успехов, недосягаемых для большинства.

Их стремление к лидерским позициям заметно уже с детства, ведь своенравные Девы часто идут наперекор судьбе, словно обладают тайными знаниями, которые ведут их к вершинам.

Чертог Вепря (с 23 сентября по 14 октября). Рожденные в эти дни охраняются богом Рамхатом и священным деревом грушей. Для этих людей нет ничего невозможного, однако часто на их пути встает нежелание двигаться вперед и апатия.

Это люди с лидерскими качествами, своевольные и упрямые. Привыкли к постоянной борьбе, поэтому в умиротворенной обстановке работать без понуканий им сложно.

Ваш чертог рождения согласно славянскому гороскопу

Чертог Щуки (с 14 октября по 6 ноября). Защитники этих людей — богиня Рожана и слива. Рожденные в осенний период обладают исключительным умением адаптироваться к любой ситуации.

Словно хамелеоны, они вливаются в любую среду и чувствуют себя комфортно. Люди этого чертога зачастую предпочитают не решать проблемы и неудобства, а сжиться с ними и вольготно чувствовать себя в новых условиях.

 

Чертог Лебедя (с 6 ноября по 27 ноября). Для этих людей защитой выступает сильная богиня судьбы Макошь. Дерево-оберег — сосна. Лебедям свойственна гордыня, однако часто она является оправданной их заслугами.

Они тщеславны и привыкли находиться в центре внимания, упиваются своими победами напоказ, но их заслуги при этом часто действительно велики. Лебеди склонны к неосознанным пророчествам и предсказаниям, чем обусловлен их успех практически в любых начинаниях.

Чертог Змея (с 27 ноября по 16 декабря). Семаргл и липа выступают защитниками людей, рожденных в этот период. Змеи склонны к эгоизму и падки на лесть, однако способны на самопожертвование и искренние чувства.

Обладают ценным качеством не выпускать из рук подвернувшуюся удачу, используя ее себе во благо. Редкий Змей будет терпеть критику в свой адрес: ответит либо яростью, либо затаенной обидой.

Ваш чертог рождения согласно славянскому гороскопу

Чертог Ворона (с 19 декабря — по 10 января). Бог-покровитель этого времени — Коляда, священное дерево — лиственница. Этот период богат на новорожденных целителей, способных врачевать как душевные, так и физические раны. Чаще всего характер этих людей веселый. Они любознательны от природы и обладают мудростью.

Однако их постоянная влюбчивость делает их ненадежными спутниками, особенно в ранние годы. По прошествии определенного времени они способны остепениться, но врожденная склонность к влюбчивости часто мешает им построить гармоничные отношения.

Чертог Медведя (с 10 января по 3 февраля). Бог Сварог, один из самых главных у славян, а также сакральные бук и малина охраняют людей, родившихся под чертогом Медведя. Они наделены искусством созидания и способны восстановить даже утраченные взаимоотношения после непримиримой ссоры.

Мужественных людей отличает умение распутывать самые сложные задачи. Умение руководить они сочетают с добротой и справедливой строгостью, что делает их незаменимыми управляющими. Медведи — настоящая находка для создания крепкой семьи.

Чертог Бусла, или Аиста (с 3 февраля по 28 февраля). Этим людям защиту дают верховный бог Род и ива. Аисты обладают спокойным характером, твердо стоят на ногах, открыты для общения, незлобивы.

Имеют уникальный дар успокаивать и приводить в чувство окружающих. Люди этого чертога за редким исключением создают крепкую семью на всю жизнь и обеспечивают ее комфортом и стабильностью.

Чертог Волка (с 28 февраля по 25 марта). Велес, божество сакральных знаний, и тополь являются сильными покровителями и защитниками рожденных в этот период. Им свойственна жесткость, граничащая с жестокостью.

Отличаются Волки и целеустремленностью, всегда осторожны и часто с презрением относятся к людям без внутреннего стержня. Склонны идеализировать окружающих, потому часто разочаровываются в людской неверности и ветрености.

Ваш чертог рождения согласно славянскому гороскопу

Чертог Лисы (с 25 марта по 17 апреля). Лисам покровительствует Марена. Также их защищают граб и смородина. Черты этих людей схожи с лисьими повадками. Они храбры, целеустремленны и обладают мудрой хитростью, которая выручает их из сомнительных ситуаций.

Люди чертога Лисы способны обойти стороной все препятствия, однако природное любопытство часто оборачивается финансовыми проблемами. Чаще всего находят себя в работе с людьми и добиваются весомого авторитета на выбранном поприще.

Чертог Тура (с 17 апреля по 9 мая). Этим людям покровительствует веселый бог Крышень, а также осина. Практически все Туры обладают небывалой выносливостью, трудолюбием и быстро достигают поставленных целей за счет усердия и деловой хватки.

Если у Туров не возникает препятствий, то они становятся хорошими руководителями, быстро набираются опыта и ведут компанию к победе кратчайшим путем.

Чертог Лося (с 9 мая по 1 июня). Богиня Лада и береза дают свою защиту людям, рожденным в последний месяц весны. Лосей характеризует открытость, доброта, беззаботный образ жизни и быстрое нахождение точек соприкосновения с окружающими.

Однако они часто становятся жертвами обманщиков из-за несколько наивного взгляда на жизнь. Склонны стремиться к идеалам, но часто завышают требования к себе.

Чертог Финиста (с 1 июня по 23 июня). Охраняет жизнь летающих под облаками Финистов бог Вышень, а оберегом становится дерево вишня. Отличительной чертой характера этих людей является реалистичный и зоркий взгляд на жизнь.

Они не склонны к разочарованиям, поэтому получают опыт из собственных ошибок, что помогает им достичь поставленных целей. Но чаще они обходят трудности стороной благодаря природной осторожности и предусмотрительности.

Ваш чертог рождения согласно славянскому гороскопу

Чертог Коня (с 23 июня по 16 июля). Бог-покровитель — Купала, а обережные растения — папоротник и вяз. Кони излучают оптимизм и постоянно находятся в поиске нового и необычного. Не тратят силы на незначительные дела, за что иногда расплачиваются неприятностями.

Стремительность и способность завоевывать непокоренные вершины сильно развита, но в стремлении к одной цели они склонны упускать из внимания важные второстепенные задачи.

Чертог Орла (с 16 июля по 7 августа). Решительностью и воинственным характером Орлов наделяет покровитель Перун, а также сакральный дуб. Их характер словно выкован из закаленного железа.

Люди этого чертога решительны и наделены силой, их сложно назвать скучными и неинтересными. Обладают богатой фантазией, которая помогает избегать пессимизма и быстро сближаться с людьми.

Чертог Раса (с 7 августа по 30 августа). Этим людям помогает бог Тарх, а деревом-покровителем выступает ясень. Люди Расы отличаются стойкостью и добродушием, умеют находить баланс между кропотливой работой и отдыхом.

Их рассудительность и взвешенные решения помогают достичь желаемого. Расы склонны к альтруизму и бескорыстно помогают всем окружающим. Их жизненной силы достаточно и на себя, и на близких, поэтому на таких людей можно положиться в самых критических ситуациях.

Каждый человек — уникальная личность, состоящая из множества разных качеств. Только от вас зависит, что ожидает вас впереди. Используя эту информацию, вы сможете не только скорректировать свое поведение, но и развить те качества, которыми наделили вас чертоги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх