На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Конспирологи: «Титаник» никогда не тонул

Последнее время в сети активно обсуждают теорию заговора, согласно которой «Титаник» никогда не тонул. Вернее, конспирологи считают, что компания «White Star Line» описывала не то судно. Сам факт гибели 1500 пассажиров 12.04.1912 года не отрицается.

Так, вместо «Титаника» в путешествие отправился лайнер «Олимпик». Отправка корабля была осуществлена для того, чтобы провернуть страховую аферу, однако план провалился.

Компания «White Star Line» владела тремя кораблями: «Олимпиком», «Титаником» и «Британником». Первое судно совершило четыре успешных путешествия, однако на пятый раз, 20.09.1911 года, столкнулось с военным кораблем «Хоук». Суд обязал компанию выплатить возмещение, однако её владельцы не имели финансовой возможности покрыть все затраты.

Заговор начался с того, что поврежденный «Олимпик» был переименован в «Титаник», и наоборот. В итоге в плавание отправился корабль, который пошел бы на дно в любом случае. Страховка позволила бы покрыть все задолженности.

Если посмотреть фотографии «Титаника», сделанные во время строительства и во время отправления, то можно заметить некоторые различия, например, в иллюминаторах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх