На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Геофизическое оружие

Геофизическое оружие

Геофизическое оружие представляет собой особый вид вооружения, которое использует энергию природных стихий в военных целях. Исходя из среды, в которой происходят данные процессы, различают следующие виды геофизического оружия: атмосферное, литосферное, гидросферное, озонное, биосферное. Методы, с помощью которых вызываются геофизические факторы, бывают различные, однако энергия, которая при этом затрачивается, в любом случае на многие порядки меньше энергии, выделенной силами природы. Именно этот вид оружия по оценкам некоторых экспертов будет использован в войнах будущего. В настоящее время ни одна страна в мире официально не признает, что владеет подобным вооружением, однако в реальности ведущие в военном отношении страны проводят эксперименты с целью его создания и испытания.

Особым видом геофизического оружия является климатическое оружие. Иногда его называют атмосферным. Оно, пожалуй, наиболее известно по некоторым опубликованным материалам. Данный вид оружия считается в настоящее время наиболее исследованным, поэтому о нем можно говорить как наиболее близком к реальному применению. Сегодня известно, что ряд активных реагентов[1], будучи рассеяны в облаках, вызывают проливные дожди на огромных площадях. И наоборот, реагенты, подобные пропану, углекислоте, йодистому свинцу, способствуют рассеиванию туманов. Таким образом, целенаправленным воздействием можно вызывать ливневые дожди, изменив водный режим водоемов. При этом, естественно, проходимость дорог и местности сильно ухудшится, а в низменных районах даже возникнут наводнения. И, напротив, обеспечив принудительное выпадение осадков на границах с засушливыми районами, можно вызвать в этих районах сильную засуху. Доставка реагентов может быть выполнена с помощью наземных генераторов или бортовых устройств, которые установлены на самолетах и ракетах. Следует отметить, что разновидностью климатического оружия может являться плазменное оружие. В данном направлении в СССР были начаты активные работы еще в 40-х годах XX века.

Литосферное оружие использует энергию литосферы — внешней земной оболочки, которая включает в себя земную кору и верхний слой мантии. Поражающее воздействие при этом проявляется в виде таких катаклизмов, как землетрясения, вулканические процессы, разломы геологических образований. Источником энергии в данном случае является напряженность, существующее в тектонически опасных зонах. В частности, с помощью наземных, а также подземных взрывов ядерных устройств относительно небольшой мощности можно спровоцировать землетрясения, которые могут привести к ужасающим последствиям.

[1] йодистое серебро, твердая углекислота.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх