На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Американские физики нашли путь в четвертое измерение

Как сообщают американские и европейские специалисты, в ходе экспериментов удалось создать некий квантовый эффект Холла, связанный с проводимостью двухмерного газа при минимальном температурном режиме в сильных магнитных полях.

Сперва учёные снизили температуру атомов практически до отметки в 0°С, это привело к остановке движения электронов. Затем атомы были перемещены в определенные установки, в которых лазеры снова заставили частицы перемещаться.

Во время второго эксперимента эксперты направили луч лазера через стеклянный блок с целью имитации эффекта электрического поля на заряженных элементах.

Именно эти эксперименты позволили добиться эффекта Холла. Было установлено, что от трехмерных предметов отбрасывается двухмерная тень. Более того, трехмерные тела могут являться тенью четырехмерных. По мнению физиков, установление этих моментов приблизило их к анализу четырехмерного пространства. Итоги научной работы были представлены в издании «Nature».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх