На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Ученые собираются сделать революционное заявление о черной дыре

Недавно поступила информация о том, что на следующей неделе астрономы со всего мира собираются сделать революционное заявление. Если учитывать предварительное объявление, то на пресс-конференции собираются обсудить «первую информацию, которая поступила непосредственно из горизонта происходящих событий».

На протяжении многих лет современный телескоп под названием Event Horizon смотрел на Млечный путь. Таким образом ученые пытались заполучить фотоснимки, на которых будет видно, где именно находится Стрелец А – центр огромной черной дыры, расположенной в нашей галактике. Если ученым удалось это сделать, то это можно назвать подвигом. Черные дыры нельзя зафиксировать с помощью телескопа, так как они невидимые и поглощают все типы излучения.

Если брать во внимание исключительно теорию, то увидеть очертания черной дыры вполне возможно. Но это нереально сложно и нужно приложить максимум усилий. Телескопы со всей Земли объединили свою мощь, чтобы достичь поставленной цели и собрать все необходимые данные. Сегодня исследователи активно занимаются анализом всех полученных данных за последние несколько лет и, возможно, им уже есть, что сказать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх