На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Приближается коридор двух неблагоприятных затмений

 

10 июня 2021 года Канада, Гренландия и Россия будут наблюдать кольцевое солнечное затмение 147 сароса. В этих странах затмение будет видимо в максимальной фазе, но так же оно затронет и всю Северную Европу:

От солнечных затмений традиционно никто никогда не ждет ничего хорошего – именно в такие моменты начинаются войны, революции, эпидемии и так далее.  Естественно, не каждая новая большая война происходит непосредственно в день затмения, но с затмениями все глобальные процессы как-то незримо связаны. И хотя сейчас основной военный конфликт разворачивается на Ближнем Востоке, в полосу затмения он не попадает и начала периода больших приключений следует ждать в каких-то других местах:

Однако, кроме солнечного затмения 10 июня произойдет еще и лунное затмение 26 мая. В этот момент Луна визуально сильно увеличит свой диаметр и поменяет цвет на багровый, заставляя всех говорить об очередной кровавой луне:

Традиционно кровавые луны всегда расцениваются как не сильно благоприятный знак, с ними тоже связаны всякие глобальные камлания, но карта лунного и солнечного затмения не совпадают, поэтому 26 мая основных проблем нужно ждать большей частью  в затронутых лунным затмением регионах:

Хотя, конечно, и в не затронутых лунным затмением странах в период 26 мая – 10 июня тоже может что-то произойти, поскольку сформируется так называемый коридор затмений, на который известный астролог Павел Глоба в своем недавнем прогнозе не обещает ничего хорошего:

Особо спорить с с астрологом мы не будем, ему про коридоры виднее, тем не менее, пару слов все же заметим. 

Как обратил внимание господин Глоба 23 апреля 1967 года, то есть в день кровавой луны разбился советский космический аппарат Союз-1, что породило целую череду нехороших вещей, которые потом случались в лунные затмения и так или иначе были связаны со словом “союз”. Поэтому не думаем, конечно, что 26 мая/10 июня развалится СНГ, но какая-то авария с летательным аппаратом в этот период вполне может быть. Возможно, что  упадет какой-то большой самолет и будет много жертв, поэтому на всякий случай рекомендуем читателям воздержаться от полетов в этот неблагоприятный период. 

Тем не менее надеемся, что никаких трагедий в воздухе не произойдет и все космические катаклизмы ограничатся очередной поломкой сортира на российском сегменте МКС. Космонавты там опытные, к трудностям приученные, найдут чем заткнуть пробоину, так что следим за развитием событий.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх