На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Хрустальный череп из Города павших камней

Хрустальный череп из Города павших камней

На юго-востоке Мексики, в районе современного Гондураса и Гватемалы некогда существовала группа чрезвычайно развитых цивилизаций. которые владели технологиями, значительно отличавшимися от того, что мы представляем о жизни древних. Майя, последние из доколумбовых цивилизаций, отлично обрабатывали металлы, о чем говорит фантастическое количество высококачественных золотых украшений в могилах.

В одном из таких поглощенных джунглями городов, называемом Городом павших камней, Ф. Митчел-Хеджес, археолог из США, в 1927 году исследовал храмы в поисках секретов майя. Вместо этого он добавил к их тайнам еще одну. Среди щебня и различного мусора он обнаружил ярко сверкавший на свет предмет. При ближайшем изучении это оказался женский по типу череп, выполненный из чистейшего отполированного кварца. Внутри стенок кварцевого череп майя покачивались дымчатые пятнышки и небольшие шарики, напоминающие пузырьки воздуха в газировке. Но внешняя поверхность была идеальной, лишенной царапин, трещин и мельчайших повреждений.

Вес этого творения, вырезанного, по-видимому, из цельного куска кварцевой породы, более пяти килограмм. Он выполнен с невероятной точностью, полностью соответствуя пропорциям и особенностям человеческой анатомии.

Со временем это произведение искусства и магический артефакт череп майя пристально изучал Фрэнк Дорланд, известный реставратор. Он пришел к парадоксальному выводу, что череп был создан без применения орудий из металла, а потом его отполировали специальной пастой, в которой содержался кремниевый песок и крошка кварца. Но для того, чтобы выполнить такую работу было необходимо не менее 300 лет! Даже нижняя челюсть черепа подвижно закреплена в гнездах и может двигаться.

Если подвесить его в воздухе, при малейшем движении воздуха череп способен двигать челюстью, при этом в точности имитируется человеческая артикуляция. Более того, разместив внутри хрустального черепа источник света, можно добиваться различных «потусторонних” эффектов, таких, например, как лучи из глаз черепа. Если разместить под определенным углом какие-либо предметы, они будут визуально проецироваться в глубину черепа, создавая поразительный трехмерный эффект.

Очевидно, что жрецы мастерски пользовались колоссальным эффектом воздействия такого рода предмета на верующих, ведь череп майя мог „вещать” вместо богов, сиять, давать увидеть разные предметы и предсказания. Даже в современном цивилизованном мире его воздействие на людей очень сильное: у многих возникает учащенное сердцебиение, некоторые теряют сознание.


Обстоятельства находки

Впервые такой череп был найден в 1927 году в Центральной Америке экспедицией известного английского археолога и путешественника Ф. Альберта Митчелл-Хеджеса. Предшествовали находке начавшиеся еще в 1924 году работы по расчистке древнего города майя во влажных тропических джунглях полуострова Юкатан (в то время — Британский Гондурас, ныне — Белиз). Тридцать три гектара леса, поглотившего едва угадывающиеся старинные постройки, для облегчения раскопок было решено просто выжечь. Когда дым окончательно рассеялся, участникам экспедиции открылось удивительное зрелище: каменные развалины пирамиды, городских стен и огромный, на тысячи зрителей, амфитеатр. Лубаантун, «Город упавших камней», — это название с легкой руки Митчелл-Хеджеса закрепилось за древним поселением.

Прошло три года, и в очередную свою экспедицию Митчелл-Хеджес взял юную дочь Анну. Руководитель раскопок и не подозревал, что она станет для всех счастливым талисманом. В апреле 1927 года в день своего семнадцатилетия Анна обнаружила под обломками древнего алтаря удивительный предмет. Это был изготовленный из прозрачнейшего кварца и прекрасно отполированный человеческий череп в натуральную величину. Правда, у него не хватало нижней челюсти, но через три месяца буквально в десятке метров нашлась и она. Оказалось, что эта хрустальная деталь подвешивается на идеально гладких шарнирах и приходит в движение при малейшем прикосновении.

Кое-кто из исследователей высказывал предположение о том, что на самом деле череп майя был создан в Древнем Египте или Вавилоне, и только значительно позже переправлен в страну Майя. Насколько это может соответствовать действительности, трудно сказать. Это скорее запретная археология чем история.


Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа

По мотивам данной истории вышла американская приключенческая картина «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» вышедшая на экраны в 2008 году. Похождения Индинана Джонса уже давно стали легендой, и эта финальная часть стала подарком для многочисленных поклонников и фанатов приключений ученого-археолога. Спустя почти двадцать лет после третей части к нам возвращается главный любимец народа. Персонаж спустя много лет не растерял своего обаяния, за ним все так же интересно наблюдать. Несмотря на свободное толкование происхождения хрустального черепа, версия фильма весьма интересна. Художественный вымысел отчасти соответствует реальности. Хрустальные черепа – реальная археологическая находка. Они загадочны и содержат сакральные знания Вселенной.

Швейцарский журнал Mysteries сообщил сенсационную новость. В баварском доме хранится череп из цельного куска хрусталя — якобы это наследие древних майя. Раритет мог принадлежать нацистским бонзам.

Уже три года ценный предмет пылится на чердаке в старом кожаном ранце. Ранец запрятан в деревянный сундук. Владелец 12-килограммового черепа, чье имя не разглашается, получил его за копейки, “по цене бутерброда».

Он уверяет: «хрустальная голова» принадлежала древним майя, которые использовали ее в религиозных ритуалах. Найдено двенадцать таких черепов. По легенде, есть и тринадцатый. Если собрать всю коллекцию, можно предотвратить конец света.

Инструмент спасения человечества сулит баварцу немалую прибыль. Особенно если удастся доказать, что хрустальный череп входил в коллекцию рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера. Как известно, нацистские бонзы были падки на такие штуки. К черепу прилагается доселе неизвестный список на четырех страницах — опись 35 предметов искусства, которые Гитлер и Гиммлер распорядились вывезти через Аугсбург в чешский Страконице незадолго до окончания Второй мировой войны. Под номером 14 в нем значится: «Хрустальный череп. Коллекция Рана, № 25592, кожаный ранец, мертвая голова из хрусталя, колонии, Южная Америка».

Оберштурмфюрер СС Отто Ран был известным археологом Третьего рейха. Он входил в исследовательское общество Аненербе и даже отправлялся на поиски святого Грааля. Но насмотревшись на преступления фашистов, Ран подал рапорт об увольнении из СС. В 1939 году он погиб — то ли покончил с собой, то ли был убит нацистскими агентами.

Любопытно, что инвентарный номер на сундуке — тот же самый, что указан в списке. Теперь предстоит проверить документ на подлинность. Как и сам хрустальный череп. К примеру, ученые Британского музея сомневаются, что это и впрямь наследие древних майя. Скорее всего «хрустальную голову» произвели в XIX веке — в одной из европейских ювелирных мастерских. Не исключено, что родина черепа — немецкий Идар-Оберштайн. Проблема лишь в том, что датировать хрустальные изделия очень сложно.

Источник: https://salik.biz/articles/48653-hrustalnyi-cherep-iz-goroda-pavshih-kamnei.html

Картина дня

наверх