На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Самые опасные вирусы, которые создали ученые: птичий грипп, оспа лошадей и другие

Представляем самые опасные вирусы, которые были разработаны в лабораториях ведущими учеными мира. Некоторые штаммы, к слову, были разработаны с нуля.

Оспа лошадей. Создатели – специалисты из Альбертского университета (Канада). Вирус опасен исключительно для лошадей, хотя и создан на основе обычной оспы. На разработку потратили 100 тысяч долларов. Важно отметить, что со временем вирус может поразить и человечество, которое не прививается с 1980 года. Об этом сообщает портал www.planetanovosti.com

Чума. В 1347-1351 годах погибло порядка 50 миллионов европейцев из-за эпидемии чумы. Современные ученые смогли воссоздать тот страшный вирус, получив всего лишь 30 мг образцов бактерий. Новый вирус получился не столь опасным, но устойчивым.

Оспа мышей. Ученые из Австралии хотели сделать мышей устойчивыми к вирусу оспы, но в итоге создали вирус, который не поддаётся лечению. Все лабораторные мыши были уничтожены за 9 дней: вирус разрушил иммунную систему.

ТОРС 2.0 или атипичная пневмония. Новый вариант вируса более опасен, чем изначальный. Трудились над разработкой эксперты из Северной Каролины. «Пурпурная смерть» не боится лекарств и вакцин. Теперь задача ученых – придумать действующее лекарство.

Птичий грипп. Ученые из Голландии создали такой вариант этого вируса, который может легко передаваться между людьми воздушно-капельным путем. Исследования проводились на хорьках, так как они испытывают те же симптомы, что и люди. На данный момент ученые боятся, что разработкой воспользуются террористы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх