На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Таинственный подземный мир

Пустоты в земной коре встречаются по всему миру, и подземная цивилизация может действительно существовать, учитывая достаточно комфортные условия жизни под землей.

Таинственный подземный мир

 

Упоминание о подземной цивилизации в мифах разных народов и на разных материках встречается достаточно часто. И последние научные открытия подтверждают возможность жизни под землей.

Таинственный подземный мир существует не только в легендах. В последние десятилетия число посетителей пещер заметно возросло. Все глубже и глубже пробиваются в недра Земли искатели приключений и горняки, все чаще они наталкиваются на следы деятельности таинственных подземных жителей.

image

Оказалось, что под нами существует целая сеть тоннелей, протягивающихся на тысячи километров и окутывающих сетью всю Землю. Польский исследователь Ян Паенк заявляет, что под землей проложена целая сеть тоннелей, которые ведут в любую страну. Эти тоннели созданы при помощи высокой технологии, не известной людям, и проходят не только под поверхностью суши, но и под ложем морей и океанов.

Тоннели не просто пробиты, а как будто выжжены в подземных скальных породах, и их стенки представляют собой застывший расплав горных пород – гладкие, как стекло и обладают необычайной крепостью. Ян Паенк встречался с шахтерами, которые при проходке шреков наталкивались на такие тоннели.

image

Как считает польский ученый и многие другие исследователи, по этим подземным коммуникациям носятся летающие тарелки из одного конца света в другой. (Уфологи имеют огромное количество свидетельств того, что НЛО вылетают из-под земли и из глубины морей).

Такие тоннели обнаружены также в Эквадоре, Южной Австралии, США, Новой Зеландии. Кроме этого, во многих частях света обнаружены вертикальные, абсолютно прямые (как стрела) колодцы с такими же оплавленными стенками. Эти колодцы, имеют разную глубину от десятков до нескольких сотен метров.

imageimage

Мексика. Митла. Подземные сооружения майя


image

 

 

 

 

 

 

 

 

Эти сооружения имеют высокое качество отделки и больше похожи на бункер. Так же исследователи заметили, что по некоторым деталям можно судить о том, что индейцы не строили, а только восстанавливали одно из этих сооружений из валявшихся в окрестностях блоков.

Особенно много рассказов ходит о таинственных южноамериканских тоннелях.Вдоль прочных дорог, протянувшихся через всю Южную Америку от Эквадора до Чили, археологи то и дело откапывают тоннели, протяженность которых свидетельствует о высочайшем уровне цивилизации тех, кто их построил.

image

В 1991 году в районе реки Риу-Синжу группа перуанских спелеологов обнаружила систему подземных пещер, в которых присутствовали следы человеческой деятельности. Так, одна из них была оборудована вращающейся на шарах каменной плитой.

Этот механизм для перекрывания входа могли создать только просвещенные люди. За дверью тянулся многокилометровый тоннель. И хотя нескольким побывавшим там экспедициям пока так и не удалось выяснить, куда он ведет, есть надежда, что и эта загадка будет разгадана…

Еще знаменитый английский путешественник и ученый Перси Фоссет, много раз побывавший в Южной Америке, упоминал в своих книгах о протяженных пещерах, расположенных неподалеку от вулканов Попокатепетль и Инлакуатль и в районе горы Шаста. Некоторым исследователям удавалось увидеть фрагменты этой подземной империи.

Между тем самые авторитетные археологи Перу сегодня нисколько не сомневаются в существовании подземной империи: еще никем не исследованная, она, по их разумению, простирается под морями и континентами. А над входами в это грандиозное подземелье в различных уголках планеты возвышаются древние постройки: например, в Перу это город Куско…

Разумеется, мнение перуанских специалистов разделяют далеко не все ученые. И все же в пользу подземного мира говорят многие факты, косвенно доказывающие его существование. 

Подземелья Куско

С золотом связана и древняя легенда, рассказывающая о тайном входе в обширный лабиринт подземных галерей под рухнувшим зданием собора Санто-Доминго. Как свидетельствует испанский журнал «Мас алья», специализирующийся на описании всевозможных исторических загадок, легенда эта, в частности, повествует о том, что существуют гигантские по протяженности туннели, пересекающие обширную гористую территорию Перу и доходящие до Бразилии и Эквадора.

На языке индейцев-кечуа они называются «чинкана», что дословно означает «лабиринт». В этих тоннелях инки, якобы обманув испанских конкистадоров, спрятали значительную часть золотого богатства своей империи в виде художественных изделий больших размеров. Указывалась даже конкретная точка в Куско, где начинался этот лабиринт и где когда-то стоял храм Солнца.

Именно золото прославило Куско (здесь до сих пор действует единственный в мире музей, посвященный этому благородному металлу).

Но оно же и погубило его. Испанские конкистадоры, покорившие город, разграбили храм Солнца, и все его богатства, включая золотые статуи в саду, погрузили на корабли и отправили в Испанию. Тогда же пошла и молва о существовании подземных залов и галерей, куда инки якобы спрятали часть ритуальных золотых изделий. Имеются снимки фрагментов глобальных подземелий в Северной Америке. Мыс Перпетуа. Врата в подземелье.

.

Самая протяжённая в мире Флинт-Мамонтовая пещера, 500 км подземных тоннелей. Многочисленные спелеологические экспедиции установили, что Мамонтова пещера соединяется с рядом близлежащих малых пещер. А экспедиция 1972 года открыла, что из Мамонтовой пещеры есть проход в пещерную систему Флинт-Ридж.

 

Автор книги о Шамбале Эндрю Томас на основании тщательного анализа рассказов американских спелеологов утверждает, что в горах Калифорнии есть прямые подземные ходы, которые ведут в штат Нью-Мексико. 

Затерянные миры Африки

Существуют многокилометровые тоннели под пустыней Сахарой: от Себхи в Ливии к оазису Гат у алжирской границы. Эти тоннели представляют собой огромную подземную систему водоснабжения. Учёные подсчитали, что общая протяжённость тоннелей составляет примерно 1600 км. Эти тоннели были вырублены в скальной породе более пяти тысячелетий назад, что совпадает приблизительно с датой возникновения объединённого государства Египет.

Подземные тоннели острова Мальта

Многие эксперты уверяют, что мальтийский Гипогей был построен как храм, огромный подземный храм смерти и рождения с запутанной системой уровней, ходов, залов и ловушек. Кроме того, в Гипогее обнаружены скелеты 30 тысяч человек эпохи позднего неолита и разные артефакты. Сейчас историки настаивают на признании его восьмым чудом света – ведь, судя по этому таинственному помещению, на Мальте уже задолго до Стоунхеджа и эпохи египетских пирамид существовала развитая цивилизация.

Множество подземных ходов и тоннелей, включая доисторические катакомбы, позже было включено строителями-рыцарями в систему фортификационных укреплений. Что касается сети катакомб под Мальтой, то некоторые старинные источники указывают на то, что она разветвлялась не только под поверхностью острова: ходы шли вглубь и в стороны, продолжались и под морем и, по слухам, тянулись аж до Италии. По крайней мере в древности, в античные времена, многие источники указывали на это.

О существовании в России системы глобальных тоннелей написал в своей книге «Легенда об ЛСП» спелеолог — исследователь, занимающийся изучением искусственных сооружений, — Павел Мирошниченко. Начертанные им на карте бывшего СССР линии глобальных тоннелей шли от Крыма через Кавказ к широко известной Медведицкой гряде.

В каждом из этих мест группы уфологов, спелеологов, исследователей непознанного обнаруживали фрагменты тоннелей или таинственные бездонные колодцы.Начиная с 1997 года экспедиция «Космопоиск” тщательно изучила небезызвестную Медведицкую гряду в Поволжье.

Исследователи обнаружили и нанесли на карту разветвленную сеть тоннелей, растянувшуюся на десятки километров. Тоннели имеют круглое сечение, иногда овальное, диаметром от 7 до 20 м, выдерживающее по всей длине постоянную ширину и направление.

Тоннели находятся на глубине от 6 до 30 метров от поверхности земли. По мере приближения к возвышенности на Медведицкой гряде диаметр тоннелей увеличивается с 20 до 35 метров, а далее до 80 м и уже на самой возвышенности диаметр полостей достигает 120 м, превращаясь под горой, в громадный зал. Отсюда под разными углами уходят три семиметровых тоннеля.

Похоже, что Медведицкая гряда – это узел, перекресток, где сходятся тоннели из разных регионов. Исследователи предполагают, что отсюда можно попасть не только на Кавказ и в Крым, но и в северные регионы России, на Новую Землю и далее на Североамериканский континент. Под черноморским городом Геленджик была обнаружена бездонная шахта диаметром около полутора метров с поразительно гладкими краями.

Специалисты в один голос утверждают: она создана по неизвестной людям технологии и существует уже не одну сотню лет. Немало тайн хранят и подземелья Урала. Первые подземелья на территории Киевской Руси возникли еще до X века, но все это было дилетантством по сравнению с пещерами Киево-Печерской лавры. По официальной версии, многокилометровые подземные переходы, кельи, усыпальницы и церкви создавались как подземный монастырь.


image

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Несмотря на то что пещеры Киево-Печерской Свято-Успенской лавры изучены, они хранят множество тайн. Некоторые коридоры не используются очень давно из-за обвалов. Особенно это относится к Дальним пещерам, все выходы которых в сторону Днепра давно заброшены, а в 1930-х годах заложены кирпичом и наглухо зацементированы…

Также на Украине, в Тернопольской области расположена вторая в мире по протяжённости пещера «Оптимистическая», не так давно обнаруженная спелеологами.На сегодняшний день открыто более 200 километров её ходов. И считается что это ещё не предел и возможно она соединена с другими пещерами, образующими единую сеть. В стадии изучения сейчас находятся и пещеры Гоби.

Из-за своей труднодоступности — а пещеры располагаются на так называемой «запретной территории», связанной с Шамбалой, местом обитания высших посвященных, — гобийские подземелья практически не исследовались. Но это всё лишь беглый поверхностный обзор. Нет возможности просто даже перечислить все таинственные подземелья и тоннели, разбросанные по всему миру, и, скорее всего, соединённые между собой воедино.

Тоже самое касается и всех многочисленных катакомб, которые не просто каменоломни. Их происхождение уходит в глубины тысячелетий. Катакомбы также полностью не исследованы и возможно тоже являются частью единую подземной сети тоннелей. Легенды о жителях подземелья Трудно найти народ, у которого не было бы сказаний о существах, живущих во мраке подземелий. Они были гораздо старше человеческого рода и вели свое происхождение от представителей иных цивилизаций, исчезнувших с поверхности земли. Они обладали тайными знаниями и ремеслами.

По отношению к людям обитатели подземелий, как правило, были настроены враждебно. Поэтому можно предположить, что в сказках описывается реально существовавший, а может быть и сегодня существующий подземный мир. Особенно много легенд ходит о подземном мире Тибета и Гималаев. Здесь в горах имеются тоннели, уходящие глубоко в землю. Через них «посвященный» может путешествовать к центру планеты и встретиться с представителями древней цивилизации.

Тибетские ламы рассказывают, что властелином Подземного царства является великий Царь Мира, как его величают на Востоке. А царство его — Агарта, основанное на принципах Золотого века,- существует не менее 60 тысяч лет. Люди там не ведают зла и не совершают преступлений. Невиданного расцвета достигли там науки, поэтому подземный народ, достигший невероятных вершин знания, не ведает болезней и не боится никаких катаклизмов.

Царь Мира мудро управляет не только миллионами собственных подземных подданных, но также еще и тайно всем населением поверхностной части Земли. Ему ведомы все скрытые пружины мироздания, он постигает душу каждого человеческого существа и читает великую книгу судеб. Царство Агарты тянется под землей по всей планете. Существует также мнение, что народы Агарты вынуждены были перейти на подземное жительство после вселенского катаклизма (потопа) и погружения под воду суши — древних материков, существовавших на месте теперешних океанов.

В подземных мастерских кипит неустанная работа. Там плавятся любые металлы и куются изделия из них. В неведомых колесницах или иных совершенных приспособлениях носятся подземные жители по туннелям, проложенным глубоко под землей. Уровень технического развития подземных обитателей превосходит самое смелое воображение. Но не только мудрые существа, дающие советы «посвященным», обитают в подземном мире Индии.

Древние индийские легенды рассказывают о таинственном царстве Нагов, скрытом в глубинах гор. В нем живут люди-змеи, которые хранят в своих пещерах несметные сокровища. Холоднокровные, как змеи, эти существа не способны испытывать человеческие чувства. Они не могут сами согреваться и крадут тепло, телесное и душевное, у других живых существ.У индусов существуют легенды о нагах — змееподобных существах, живущих на земле, в воде или под землей. 

image

 

 

 

 

 

 

 

 

В Южной Америке есть удивительные пещеры, связанные бесконечными запутанными переходами — так называемые чинканасы. Легенды индейцев гласят, что в их глубине живут люди-змеи. Эти пещеры практически не исследованы. По распоряжению властей все входы в них наглухо закрыты решетками. В чинканасах уже бесследно пропали десятки авантюристов.

Одни попытались проникнуть в темные глубины из-за любопытства, другие — из-за жажды наживы: по легендам в чинканасах спрятаны сокровища инков. Выбраться из жутких пещер удалось лишь немногим. Но и эти «счастливчики» навсегда повредились в рассудке. Из бессвязных рассказов спасшихся можно понять, что они встречались в глубинах земли со странными существами. Эти жители подземного мира были одновременно похожи и на человека, и на змею.

Протянувшийся с Крыма на восток субширотный тоннель в районе Уральских гор пересекается с другим, вытянутым с севера на восток. Именно вдоль этого тоннеля можно услышать рассказы о «дивьях людях», еще в начале прошлого века выходившим к местным жителям. «Дивьи люди», — рассказывается в былинах, распространенных в Приуралье, — живут в Уральских горах, выходы в мир имеют через пещеры.

Культура у них величайшая. «Дивьи люди» небольшого роста, очень красивы и с приятным голосом, но слышать их могут только избранные… Среди ряда исследователей подземного мира существует устойчивое мнение о том, что входы в подземные города человекоподобных обитателей существуют и на Памире и даже на полюсах Арктики и Антарктики.

Жизнь под землей

 По оценке геологов, под землёй воды больше, чем во всём Мировом океане, и не вся она находится в связанном состоянии, т.е. лишь часть воды входит в состав минералов и пород. К настоящему времени обнаружены подземные моря, озёра и реки.

image

Высказано предположение, что воды Мирового океана связаны с подземной водной системой, и соответственно происходит не только круговорот и обмен водой между ними, но и обмен биологическими видами. К сожалению, эта область до настоящего времени остаётся совершенно не исследованной.

imageimage

Верить или не верить? 

Верить или не верить всем этим историям? Любой здравомыслящий человек ответит: «Не верить!» Но не все так однозначно. Попытаемся рассуждать логически. Давайте задумаемся о том, насколько реальна полноценная жизнь человека под землей? Может ли существовать неизвестная культура или даже цивилизация рядом с нами — а точнее, под нами, — умудряясь ограничивать контакты с наземным человечеством до минимума? Оставаясь незамеченной? Возможно ли такое?

Противоречит ли подобное «проживание» здравому смыслу? В принципе, человек может существовать под землей, и довольно неплохо — были бы деньги, Достаточно вспомнить дом-бункер, строительство которого сейчас ведет Том Круз: мегазвезда планирует укрыться в своем подземном жилище от инопланетян, которые, по  его мнению, вскоре должны атаковать нашу Землю

.

В менее «засвеченных», но не менее основательных городах-бункерах «избранные» готовятся в случае атомной войны переждать ядерную зиму и послерадиационный период -а это срок, за который встанет на ноги не одно  Более того, в Китае и Испании уже сегодня многие тысячи людей живут не в домах, а в благоустроенных пещерах со всеми удобствами. Правда, эти пещерные обитатели продолжают активно контактировать с внешним миром и принимать участие в наземной жизни.

Но, пожалуй, самый яркий пример приспособленности огромного числа людей (да что там — целой цивилизации!) к «нижнему» миру — это подземный город Деринкуйю. 

image

Деринкую, что в переводе значит «глубокие колодцы», получил свое название от маленького турецкого городка, в настоящее время расположенного над ним. О назначении этих самых странных колодцев долгое время никто не задумывался, пока в 1963 году один из местных жителей, обнаруживший в своем подвале странную щель, из которой тянуло свежим воздухом, не проявил здоровое любопытство.

В результате был найден многоярусный подземный город, многочисленные комнаты и галереи которого, связанные друг с другом переходами , длиной в десятки километров, были выдолблены в скальных породах… Уже при раскопках верхних ярусов Деринкую стало ясно: это открытие века. В подземном городе ученые обнаружили предметы материальной культуры хеттов -великого индоевропейского народа, соперничавшего с египтянами за господство в Передней Азии. Хеттское царство, основанное в XVIII веке до н. э., в XII столетии до н. э. кануло в неизвестность. А потому находка целого города хеттов стала настоящей сенсацией. К тому же оказалось, что гигантский подземный город — лишь часть колоссального лабиринта под Анатолийским плоскогорьем.

Ученые пришли к заключению, что подземное строительство велось по меньшей мере на протяжении девяти (!) веков. Причем это были не просто земляные работы, пусть и колоссального объема. Древние архитекторы оборудовали подземную империю системой жизнеобеспечения, совершенство которой поражает и сегодня. Все здесь продумывалось до мелочей: помещения для животных, склады для продовольствия, комнаты для приготовления и приема пищи, для сна, для собраний…

При этом не были забыты религиозные храмы и школы. Точно рассчитанное устройство блокировки позволяло легко перекрывать гранитными дверями входы в подземелье. А система вентиляции, снабжавшая город свежим воздухом, продолжает безотказно действовать до сих пор! Деринкую — не единственный подземный город, найденный в Турции. В 300 километрах к юго-востоку от Анкары турецкие археологи раскопали еще один, создание которого относят к VII веку до н. э. Сейчас его называют по имени близлежащей деревни — Каймакли.

На семи его этажах, уходящих в глубь земли, расположены двухкомнатные «квартиры» с отсеками для питания и хранения продуктов. Ванны — гладкие углубления в камне — были устроены так, чтобы наполняться водой из подземных источников. И в любое время года благодаря точно рассчитанной системе вентиляционных шахт в помещениях поддерживалась постоянная температура +27 С

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх