На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Мировые экологи бьют тревогу: в Мексиканском заливе стремительно разрастается «мертвое пятно»

В прошлом году ученые нашли в Мексиканском заливе “мертвое пятно” – безжизненный участок, в котором отсутствует кислород. За один год, согласно наблюдениям экологов, данная зона значительно увеличилась в размерах.

Если верить прогнозам, к началу 2019 года “мертвая зона” будет занимать 17 тыс. км2. Образование у берега США пугает ученых: всего в мире насчитывается около 500 безжизненных пятен, однако только обсуждаемая сегодня зона увеличивается небывалыми темпами. Если процесс продолжится, то случится настоящая экологическая катастрофа.

Причина образования “мертвой зоны”, согласно некоторым данным, кроется в деятельности фермеров: удобрения вымываются с полей и попадают в речку Миссисипи, воды которой идут прямо в залив.

Составляющие удобрений провоцируют цветение зеленых водорослей, а те, в свою очередь, поглощают весь кислород.

Другая теория, только уже конспирологов, - деятельность искусственно выведенной плотоядной бактерии Синтии. Она должна была очистить водоем от нефти, но в итоге выбрала другой путь – истребление животного мира. Сейчас ученые пытаются как-то убить бактерию, но пока что безуспешно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх